Интересные схватки - обзор матчей 24 октября, обзор матчей 24 октября, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

27.10.2021

Интересные схватки - обзор матчей 24 октября

27.10.2021

Позади очередной октябрьский тур Р-лиги, а значит мы готовы предоставить к прочтению новый обзор прошедших встреч.

Р-лига U10

Команда “Йети”, представляющая Великий Новгород провела две схватки, победные и эмоциональные. Команда взяла верх над лидером категории - ХГ “СКА”. Два дубля, авторами которых стали Арсений Сашин и Руслан Жирунов. Далее свои снежные вихри  “Йети” обрушили на юных девочек из “Спарты” - “сухой” разгром. И в этом матче лидеры не остались в стороне - шесть мячей на счету у Руслана Жирунова и Олега Кузнецова.

Нам на этом турнире нравятся все, мальчишки упорно следят за статистикой. Радуются каждому очку. Очень порадовала победа. 5-1 против “СКА”, малышей, т. к приехали не в полном составе, накануне заболело несколько игроков , такая же ситуация и у старших. Но мальчишки боролись и достойно отыграли все игры. По турниру все хорошо, все четко, самое главное, чтобы не остановили сейчас игры. Не хочется остаться без тренировок, и без регулярного чемпионата. План на сезон хорошо играть в первую очередь и по двум командам попасть в плей-офф.” - Наталия Кузнецова, менеджер команды “Йети”.

Р-лига U12

Открывают категорию “Бизоны” - “Петергоф”. Успех крепких областных парней Алексея Давыдова и хет-трик Кирила Гоголева - результат на табло. По ходу всей встречи “Петергоф” уступал, подарив надежду только в ничейном третьем периоде матча. И даже усилия лидера команды Александра Кондика (хет-трик) не помогли команде вырвать победу. На этот раз победные очки увозят в область подопечные Алексея Давыдова.

Вторая победа за день уже против снежных “Йети”. Ровно в два раза “Бизоны” переиграли соперника. По праву звездой матча стал Андрей Конопатов, который заработал (5+3) очков.

На данный момент  “Бизоны” уверенно возглавляют первую строчку турнирной таблицы. У нас новый лидер?

Настраивал ребят на победу, так как команды очень серьёзные и сильные. Линия атаки сделала свое дело - двойка нападающих сработала и забила голов больше, чем мы пропустили. Слегка недоволен линиями обороны - много лишнего позволили соперникам. Задача на сезон пока выполняется, постепенно идем к медалям, но впереди еще много работы и матчей.” - Алексей Давыдов, главный тренер команды “Бизоны”.

Далее встречаем упорную встречу между “Акулами” и “Йети”. Равная игра мяч в мяч, нереализованный штрафной бросок “Йети” - спасение Акул и уверенная игра вратаря, дубли Дмитрия Жарова и Ники Чучиной приводят морских обитателей к победе. Команда Артема Чучина и Дмитрия Рожкова сейчас закрепилась в топ-3 лидеров лиги.

На “Волне” схлестнулись “Всеволожск”  и  “Звезда”. “Звездочки” Михаила Алексеева во втором периоде вышли вперед и крепко держали победу до финального свистка. Встреча собрала в себе удаления и по таймауту с каждой стороны. Переломить ход встречи  “Всеволожск” не сумел.

В следующей без интригующей встрече  “Всеволожск” настругал голы для  “Невской Дубровки”. Хет-трик у Артема Казаковцева, дубль у Александра Гармаш.

Р-лига U14

“Сестрорецкие Бобры” -  “Всеволожск”

Первое поражение для лидеров таблицы -  “Всеволожска”. В этой встрече Бобры оказались не добры по отношению к эмоциональному сопернику. Слаженная игра в пас и выполнение установок Романа Чалого дарят з победу. Георгий Жуков и Арсений Рудольф исполнили свои лидерские качества и пополнили свою копилку очков дублями.

В следующей встрече “Всеволожск” всё-таки увозит с собой победные очки, обделив “Невскую Дубровку”. Пришлось вгрызаться, ведь второй и третий периоды оказались ничейными. Кто знает, как бы сложился матч если бы не результативное начало “Всеволожска”. Кто стал голеадором? Максим Шиков (хет-трик) и Никита Комаров (дубль).

Поражение и победа - у “Всеволожска” точно разношерстные эмоции от прошедших встреч. Мы уверены, что лидирующую строчку уступать они не собираются.

Следующая довольно интригующая встреча для всех зрителей, завершившаяся упорной ничьей. “Бизоны” - “Оккервиль” кто кого? Лидеры “Бизонов” Никита Моисеев и Иван Бычкунов против лидеров “Оккервиля” Макара Калинина и Ксении Богомазовой. Команды поровну разделили очки между собой, зато какую эмоцию и сказку они предоставили болельщикам!

“Бизонам” на пути также встретилась высококлассная “Спарта”, возглавляемая Людмилой Сутугиной. И уже с первого периода “спартанцы” взяли инициативу в свои руки, в результате чего подопечные Алексея Давыдова  были разгромлены. Отлично сработала связка нападающих - Павел Анисимов и Егор Махонин

Были достаточно хорошие соперники. И если с командой “Оккервиль” мы смогли показать хорошую игру и у нас боевая ничья, то в игре со “Спартой” мы не смогли показать свой флорбол и проиграли. Готовимся дальше.” - Алексей Давыдов, главный тренер команды “Бизоны”.

Завершающая встреча двух слаженных клубов - “Невская Дружина” - “Акулы”. В начале встречи хищники упорно насаждали врата “дружинников” и показывали слаженную игру в пас. Ближе к середине встречи лицеистам удалось решить уравнение по раскрытию слабых зон соперника и отправить четыре безответных мяча в ворота хищников. Лидерские качества вновь проявил капитан “Невской Дружины”- Дмитрий Толочко придал уверенности команде, забив два мяча и отдав голевую передачу.

Р-лига 3

На поле встретился женский коллектив “Angry Pigs” и “Оккервиль” во главе с играющим тренером Ильёй Лобачёвым. Девушки вели на протяжении всего матча, а парни догоняли. Роковая концовка матча для девушек и блестящая контратака “Оккервиля” приводит к дружеской ничье. У Павла Лобачёва дубль. Упорный и равный матч, на этот раз очень скупой до голевых моментов.

Мы готовимся к Чемпионату России и счёт матча особого значения не имел. Задача, поставленная перед командой на игру, состояла в том, чтобы уделить особое внимание на надежную игру в защите.  Поскольку пропустили два гола, один из которых в результате контратаки соперника, значит в обороне сыграли не очень надёжно. Будем работать над этим компонентом игры.” - Александр Устинов, главный тренер женской команды.

Р-лига 2

“Невская Дружина” - “Отрадное”

У команды из Отрадного действительно пошла игра - вторая победа подряд. Удастся ли им догнать соперников по лиге и войти в тройку лидеров?
Трудная игра для обеих команд, исход которой решался во втором периоде, где “Отрадное” одержало верх. Первый и третий периоды для команд оказались ничейными. Мы наблюдаем возвращение лидера - Александра Малкова, оформившего столь важный для команды дубль. Несмотря на первое поражение в сезоне ”Невская Дружина” по прежнему занимает вторую строчку таблицы. Сезон в самом разгаре и расстановка команд может измениться в любом туре, для команд все еще впереди.

“Монолит” - “Сестрорецкие Бобры - 2”

Что за встреча! Опытная гвардия “Монолита” вела на протяжении всего матча - уверенный первый период, довольно шаткий второй и в сухую проигранный третий.

На поле мы увидели сбежавшего в казанский “Ирбис” Даниила Каюкова, спасшего команду от поражения. Дубли Сергея Селиванова и Даниила Каюкова приводят “Бобров” к победе. Удаления “Монолита” явно сыграли злую шутку, отдалив гвардию от победы.

Р-лига

Плавно переходим к разбору самой высококлассной лиги Санкт-Петербурга.

ХГ “СКА”- “Нева”

Зритель явно мог сделать уверенную ставку в пользу хоккейного города, который на протяжении всей игры создавал уйму голевых моментов, разрезал зоны соперника и слаженно работал по схемам, поставленным играющим тренером Александром Петровым, который отправил в ворота соперника удивительный мяч. Три ничейных периода складываются в ничейный результат матча. В этот раз боевой штурм хоккейного города не смог обрушиться на берега Невы. Наиболее стойкими в “Неве” оказались Владимир Марахов и Андрей Журкевич, отличившиеся голами.

“Сестрорецкие Бобры”- “Лиса СПБГАСУ”

У “Бобров” праздник во всех категориях без исключения. Не стоит скрывать, что команда Андрея Ленина являлась фаворитом данной встречи. “Лисы” отбивались как могли, создавая интригу и щекотя нервы соперника, их не хватило лишь в третьем периоде, где лесные жители уверенно переиграли студентов. У ветерана команды - Дмитрия Копаева хет-трик. Несмотря на довольно плотную и качественную игру, команда из Сестрорецка расположилась всего лишь на пятой строчке таблицы. Студенты проиграли четвертую игру подряд и уже сейчас находятся в зоне вылета. Пока не столь удачный дебютный сезон в городской вышке для “Лис”.

“Варягъ” - “Всеволожск”

Ну конечно же победа парней Романа Вострякова и Андрея Минькова. “Варяги” быстрее, техничнее и увереннее смотрелись, нежели “Всеволожск”. Дубль Яна Стафийчука и Кирилла Кархалева на радость тренерам. Сейчас команда находятся в шаге от самой первой строчки таблицы, одно очко отделяет их от императорских “Акул”. “Всеволожску” и правда нелегко, ведь в высшей лиге совершенно другой темп и уровень игры. Команде есть чему поучится и над чем работать.

Игровой день завершает большая банда коронованных “Акул”. Тренировка на Хрустальной?
“Акулы U2” - “ИФБК Акулы”. Ветераны, юниоры и штрафники против сильнейших лидеров Санкт-Петербурга. На удивление второй состав в самом начале матча выходит вперед - прекрасная игра от Никиты Васильева и дубль основе, так держать. Победа над лидерами в первом периоде дарит надежду второму составу. Основа встрепенулась и дала жару в последующих периодах: Александр Автушенко на раздаче голевых; связка Чуркин - Иванов; скромный дубль Дмитрия Рогатых. Размочили и не оставили шанса - это про  “ИФБК Акулы”, которые по прежнему возглавляют турнир на первом месте.

От вас игра, от нас разбор. До встречи на грядущих матчах, дорогие болельщики и читатели.