Обзор взрослых игр 30-го октября, Чем запомнились матчи третьей и второй лиг 30 октября?, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

03.11.2022

Обзор взрослых игр 30-го октября

03.11.2022

Не все скучно, что предвиденно. Чем запомнились матчи третьей и второй лиг 30 октября?

Первая лига в эти выходные взяла отгул, вторая и третья попахали за нее и выдали неплохие матчи. О каждой жемчужине от 30 октября вспоминаем далее.

Р-лига 2

«Кронверкские барсы» – «Невская дружина» (1:1). Матч удивительной странности. У команд до этой встречи не было поражений, и каждая боролась за то, чтобы стать у своего соперника первым обидчиком в сезоне. «Барсы» к успеху шли со второй минуты, когда забили первый гол. Потом все шли, шли, а на 24-й минуте споткнулись и дали «Дружине» забить. А следом – нереализованный буллит «Невской дружины», два удаления у «Барсов» и невоплощенные мечты команд о разгромной победе в этой встрече.

Команды продолжают находиться на вершине турнирной таблицы, в этом сезоне они наверняка еще поборются за звание лучшего. У «Барсов» здесь больше шансов остаться лидером, чем возможностей у «Дружины» вырваться в топ. По итогам прошлого года первая команда заняла 4-е место, вторая – 7-е. В текущем сезоне отставание клубов друг от друга пока не сокращается.

«SPBU» – «Акулы u18» (6:4). Все, что было до третьего периода, можно не помнить. Но россыпь голов, камбэк SPBU и триумф Софьи Румянцевой-Мишиной (одного из двух тренеров «Невской Дружины», на минуточку) забывать нельзя. Молодые «Акулы», заметно обновившиеся в составе, до 34-й минуты вели 3:1 и уже готовы были сотворить свое маленькое чудо. Только вот не девичье это дело – так просто отпускать победу. В итоге от SPBU парни за 15 минут получили сразу 5 голов. Бум.

«Монолит» – «Хоккейный город СКА-2» (3:3). Эта встреча закрывала игровое воскресенье, и к концу дня, видимо, устали все. «Монолит» сильно осторожничал, да так, что не получил ни одного удаления. Команде, ну очень сильно нужно было выбить себе первое очко в этом сезоне. Вышло достойно и по-джентельменски. А лидирующему СКА это щелчок по носу. Не зевать.

Р-лига 3. Группа A

«Метрополис» – «Варягъ» (2:7). Помните, у «Варяг» была тайная миссия – первыми в сезоне нанести поражение «Метрополису»? Им все удалось, и очень даже ярко. С 0:4 «Метрополис» хотел отыграться, на 37-й минуте даже забил первый гол, но противостоять лидерам с с напором скандинавских народов «Метрополис» не смог.

Игрок «Метрополиса» Николай Голубев в минувшем матче оформил хет-трик, а после – прокомментировал первое поражение в сезоне.

«В этом сезоне это наше пока первое поражение. Почему пока? Потому что если мы будем так настраиваться на лидеров, то будем проигрывать и аутсайдерам. Настрой – это основное. Перенестись обратно – я бы отменил бы игру, если бы это можно было бы».

Николай поделился мнением о том, что лиги стоит поделить по возрастному критерию.

«Нужно делить дивизионы по мастерству и по возрасту. Не должны дети играть с мужчинами! А-то получаются большие проблемы как у судей, так и у команд, у болельщиков и родителей!».

«Нева» – «ВЦФКС - ХФК Всеволожск» (4:6). Спокойный, размеренный матч: ни одного удаления, обилие голов. «Нева» так и сохранила в турнирной таблице последнее место, а «Всеволожск» сравнялся с «Варягами» по количеству очков. Теперь клуб поборется за лидерство в группе.

Р-лига 3. Группа B

«Атомград» – «СКА-Койот» (1:10). Никакой интриги не оставили команды. СКА неслабо усилился в этом году, теперь клуб нескромно демонстрирует это на поле. В эти выходные новичок Виталий Чернуха в первом же матче оформил хет-трик. В итоге получилась ошеломительная победа "армейцев" и разгромное поражение «Атомграда». Даже жаль, что никакой сенсации не случилось.

«Sharks masters» – «Провита» (6:1). Не зря назвали эту встречу рядовой: в очередном матче андердоги не сотворили чудо. Единственное, чем в своих тяжелых поражениях отличается «Провита» – каждому лидеру команда забивает по одному мячу. Хотя это ей мало чем помогает. В минувшей встрече «Акулы» не оставили шанса «Провите»: мастерски вышли, мастерски накатали шесть голов, мастерски ушли отдыхать.

«Спарта» – «Олимп» (4:4). Вышла целая трагедия в трех актах. «Олимп» понемногу выбирается из пропасти и пытается наскрести очки. У «Спарты» положение в группе тоже не самое радужное. Обеим командам хочется ползти выше по турнирной таблице. «Олимп» даже сделал для этого отличный шаг: за первые два периода наколотил 4 мяча и дал сопернику забить лишь один мяч. В итоге клуб загрустил в заключительном периоде, а счет сравнялся до 4:4. В итоге каждый клуб за старания получил по одному утешительному очку.