Обзор детских лиг 6-го ноября, Маленький шаг для больших побед, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

09.11.2022

Обзор детских лиг 6-го ноября

09.11.2022

6 ноября в СОК «Волна» завершились детские турниры в трех возрастных категориях  U10, U12 и U14. Смогли ли юные спортсмены учесть ошибки прошлых матчей и настроиться на победу в этот раз? Читайте в нашем обзоре.

Р-лига U10

«Варягъ»«Акулы»

Первый период начался с мяча Георгия Лисовского (нападающий, «Акулы»). Спортсмены задали мощный темп игры, проводя атаки на половине поля соперников. «Варягам» оставалось лишь тянуть время до перерыва, чтобы ослабить хватку «Акул». Как итог, период закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля.

Во втором периоде «Акулы» вновь повторили свой успех: спортсменам удалось забить 3 мяча за пять минут. Однако, для скандинавов это послужило толчком: спортсмены взяли инициативу в свои руки и попытались сравнять счет. В итоге к концу промежуточного времени «Варягам» удалось ответить тремя мечами, казалось бы, лидерам игры.

Последние пятнадцать минут на поле стало происходить что-то невероятное, как будто команды поменялись ролями: «Варяги» перешли в нападение, а «Акулы», наоборот, подсели. Лишь Максиму Лебедеву (нападающий, «Акулы») удалось забить единственный мяч третьего периода. Но, несмотря на резкое оживление скандинавов, время сыграло не в их пользу. Противостояние закончилось со счетом 6:8.

«Отрадное»«Аврора»

Увы, попытка выбраться из красной зоны для «Авроры» закончилась неудачно: спортсменки вновь потерпели поражение. Сказывается недостаточная подготовка, отсутствие сплоченности: девушки еще не научились взаимодействовать друг с другом на поле. Однако, в череде неудач наметились и положительные тенденции: спортсменкам удалось забить в ворота соперников свой первый мяч (это сделала София Пазухина)!

«Отрадное» вновь порадовало фанатов качественной игрой: спортсмены безукоризненно следовали указаниям тренера и выполняли на поле тактические установки. Лучшим игроком встречи стал Данила Меньшиков, на счету которого 12 забитых мячей! Только вдумайтесь, это половина игрового счета! Победа помогла «Отрадному» занять шестую строчку рейтинга и заработать дополнительные очки.

Противостояние закончилось со счетом 24:1.

«Невская Дружина»«Невская Дубровка»

«Невская Дружина» разгромила «Невскую Дубровку» со счетом 19:3, тем самым заработав долгожданные очки. Игра получилась не столь динамичной и зрелищной, как мы ожидали. «Невской Дубровке» не хватило собранности на поле, ребята в основном играли в защите, было мало зрелищных и продуманных атак. «Невская Дружина», наоборот, показала хороший результат, игроки с первых минут начали динамичной игру на поле соперников. Слаженная работа в команде помогла ребятам провести ряд хорошо продуманных атак.

«Хоккейный Город СКА»«Викинги»

Лидерство вновь за «Хоккейным городом СКА»: спортсменам удалось не только выиграть встречу, но и справиться с прессингом со стороны соперников. Первый период был скудным на мячи, после окончания времени счет не сдвинулся с места. Только во втором периоде Давиду Миндубаеву «ХГ СКА» удалось снять эмоциональное напряжение и наконец-то открыть игру. Мяч Миндубаева стал толчком для сокомандников: спортсмены стали активно атаковать ворота соперников, играть в несколько передач. Результат не заставил себя долго ждать: период завершился со счетом 5:1. В последнем периоде армейцы не стали менять тактику, продолжая прессинговать соперников. Встреча завершилась со счетом 8:1 в пользу «Хоккейного города СКА».

«Оккервиль»«Викинги»

Для «Викингов» этот матч стал вторым за день. Было сложно не только физически отыграть встречу, но и привести мысли в порядок после разгромного поражения армейцам (8:1). Ребята справились с задачей безупречно: пришли, собрались и победили! Теперь подробнее.

Первый период для команд закончился на равных (2:2): спортсмены динамично проводили игру, организовывали качественные передачи мяча. После перерыва «Викингам» удалось вырваться вперед: ребята забили в ворота соперников четыре мяча. Третий период завершился вничью. Стоит отметить, что со стороны «Викингов» были неоднократные нарушения правил, спортсмены в матче сыграли «грязновато». Видимо, сказалась усталость после встречи с «Хоккейным городом СКА». Благодаря жесткой игре и прессингу, «Викингам» удалось одолеть «Оккервиль» со счетом 6:2. Что сказать, пришли, запугали, одолели!

Р-лига U12

«Хоккейный Город СКА-2» «СШОР УОР №2»

Уоровцам удалось разорвать череду неудач и заработать долгожданные очки сезона. Спортсмены обыграли «Хоккейный город СКА-2» со счетом 5:3.

На четвертой минуте счет открыл Илья Федоров («СШОР УОР №2»). Далее игра шла достаточно плотно: армейцы предпринимали забить мяч в ворота соперников, однако уоровцы стойко пресекали все атаки «Хоккейного города СКА-2». Первый период закончился со счетом 1:0. Во втором периоде спортсмены обменялись мячами по воротам, игра была спокойная и взвешенная. В последнем периоде  «СШОР УОР №2» удалось вырваться вперед, забив 3 мяча в ворота соперников. Из красной зоны командам выбраться не удалось, однако для уоровцев ситуация изменилась в лучшую сторону.

«СШОР УОР №2»«Акулы»

С корабля на бал: после успешно проведенной игры с «Хоккейным городом СКА-2» уоровцы потерпели разгромное поражение от «Акул».

«СШОР УОР №2» за игру удалось забить всего лишь два мяча в ворота соперников за первый период. Вероятно, сказалась усталость после ранее проведенного матча. «Акулы», напротив, показали достойную игру: спортсмены динамично двигались по полю, осуществляя серии передач. Лучшим игроком встречи стал Максим Дорофеев («Акулы»), на счету которого 5 забитых мячей. Противостояние закончилось со счетом 19:2.

«Хоккейный Город СКА»«Акулы»

Мы вас не обманули: матч получился интересным и прошел на равных! Сложилось ощущение, будто всю встречу играли два человека: со стороны «Акул» два мяча забила Ника Чучина, у «Хоккейного города СКА» — Кирилл Кубранов. Спортсмены за три периода пробовали несколько тактик: работали в защите, выходили в атаку, разыгрывали мяч на половине поля соперников. Несмотря на все попытки, ни одной из команд вырваться вперед не удалось. Счет 2:2 преследовал спортсменов до конца игры.

«Невская Дубровка»«Олимп»

Олимпийцы продолжают серию ошеломительных побед, на этот раз не поздоровилось «Невской Дубровке». Игру открыл мяч Артемия Кирюшкина на девятой минуте первого периода. На первый взгляд казалось, что матч идет на равных, однако все поменялось во втором периоде, когда олимпийцы вырвались вперед. Спортсменам удалось реализовать ряд успешных атак и оставить соперников позади. Третий период также закончился в пользу «Олимпа». «Невской Дубровке» удалось забить два мяча в ворота олимпийцев (Максим Андриевский). По итогам встречи лучшим игроком стал Иван Москаленко («Олимп»), на счету которого четыре забитых мяча. Противостояние завершилось со счетом 7:2.

P-лига U14

«Невская Дружина»«Олимп»

«Невская Дружина» продолжает радовать болельщиков прекрасной статистикой: спортсмены не проиграли ни одной игры за начало сезона. Матч с олимпийцами исключением не стал: «Невская Дружина» разгромила соперников, не оставив им ни единого шанса. Встреча закончилась со счетом 19:0.

«Невская Дружина» с первых минут вела динамичную игру, почти не давая олимпийцам взаимодействовать с мячом. Спортсмены активно реализовывали атаки, вели игру на территории соперников, слаженно работали в команде. Дружинники лишь в очередной раз укрепили свои лидерские позиции.

«Акулы»«Хоккейный Город СКА»

«Акулы» поднялись на третье место в рейтинговой таблице, обыграв «Хоккейный Город СКА» со счетом 7:1. Для «Акул» игра стала четвертой за начало сезона. Спортсменам успешно удается поддерживать свою победную серию.

Матч открыл мяч Владимира Орешкина («Акулы») на двенадцатой минуте. Первый период завершился со счетом 1:0. Во втором «Акулы» показали более уверенную игру, видимо, разобрались с соперниками и нашли слабые места. Спортсменам удалось реализовать ряд успешных атак на территории соперников. Как итог — четыре забитых мяча. Последний период открыли армейцы: парни предприняли попытку переломить ход встречи. Автором мяча стал Степан Петухов. Однако, «Акулы» успешно защищали ворота и перетягивали игру на поле соперников. Спортсмены провели две атаки под конец третьего периода, сделав большое преимущество в счете. «Невская Дубровка»«Звезда»

С первых минут «Невская Дубровка» задала высокий темп игры, соперникам оставалось лишь глотать пыль. Уже на седьмой минуте Максим Кондратьев забил мяч в ворота «Звезды». Далее инициативу подхватил Кирилл Форись («Невская Дубровка»), закрыв своим мячом первый период. Во втором периоде «Невская Дубровка» значительно вырвалась вперед: спортсменам удалось реализовать 5 успешных атак в ворота соперников. В последнем периоде «Звезде» удалось провести 2 атаки в ворота «Невской Дубровки», однако переломить ход игры это не помогло. Встреча закончилась поражением «Звезды» со счетом 11:2