Кто кого., Анонс матчей 23 апреля, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

22.04.2023

Кто кого.

В это воскресенье нас ждет много решающих матчей взрослых и еще больше важных матчей детей. Обо всем – в анонсе далее.

СОК «Волна»

Р-лига U10. Четвертьфиналы

17:00. «Оккервиль» – «Акулы». У самых младших начинается самое интересное – игры на вылет. Первыми стадию плей-офф среди U10 откроют «Оккервиль» и «Акулы» – команды, которые в прошлом совместном матче так и не смогли определить победителя (3:3). Ничейная встреча «Акул» и «Оккервиля» прошла совсем недавно, в прошлые выходные. Этот факт к четвертьфинальной встрече команд только подогревает интерес.

19:00. «Йети» – «Невская Дружина». Эта пара в прошлой встрече показала огненную игру: в сумме команды забили 28 голов! Хотя тогда сильнее все же оказались «Йети» (17:11). Самое время для «Йети» и «Дружины» снова похвастаться мегарезультативностью и порадовать болельщиков яркой игрой.

20:00. «Хоккейный город СКА» – «Варягъ». «Варяги» в этом сезоне ходили по краю. Первая половина года у команды совсем не клеилась: до новогодней паузы «Варяги» проиграли пять матчей из восьми. В январе клуб апгрейднулся до того, что в семи играх потерпел поражение только в одной встрече. Теперь СКА предстоит проверить новых, усовершенствованных «Варяг» на прочность.

Р-лига U12. Четвертьфиналы

9:00. «Мегалион» – «Хоккейный город СКА-2». «Армейцы» вышли в плей-офф с последнего места «зеленой» зоны, потому не стоит ожидать, что команде будет легко в играх на вылет. Тем более, когда твой первый соперник – безоговорочный лидер лиги без единого поражения в сезоне.

10:00. «Молния» – «Оккервиль». Встреча «Молнии» и «Оккервиля» в плей-офф кажется стопроцентно логичным исходом конкуренции между командами в текущем сезоне. Клубы шли близко друг к другу на каждом групповом этапе: в первой части сезона «Молнии» остановились в турнирной таблице на третьем месте, а «Оккервиль» – на четвертом. После этого команды играли в группе W, где «Молнии» стали четвертыми, а «Оккервиль» – пятым. Пора определить лучшего в этой паре.

15:00. «Хоккейный город СКА» – «Акулы». «Акулы» в этом сезоне играли в статусе действующего бронзового призера лиги. Не всё и не всегда удавалось команде, потому в группу W она так и не отобралась. Хотя в своей группе M «Акулы» в итоге чувствовали себя очень даже уверенно. Осталось эту уверенность сохранить до предстоящего четвертьфинала со СКА.

16:00. «Йети» – «Лицей №3». Обе команды в последнее время чуть растеряли стабильность: и к «Йети», и к «Лицею» подобрались хоть и редкие, но все же неприятные поражения. Кроме того, прошлая встреча клубов состоялась в самом начале сезона. Тогда сильнее оказались «Йети» (7:6).

Р-лига U12. Полуфиналы

12:30. Мегалион/Хоккейный город СКА-2 – Молния/Оккервиль

18:00. Хоккейный город СКА/Акулы – Йети/Лицей №3

Р-лига U14. Полуфиналы

11:00. «ВЦФКС - ХФК Всеволожск» – «Бизоны». Для «Бизонов» серия плей-офф в этом сезоне уже складывается удачнее, чем в том году: как минимум команда прошла на одну стадию дальше, чем в прошлом сезоне. Останавливаться на достигнутом «Бизонам» наверняка не захочется. Хотя в матче с «Всеволожском» нужно будет постараться.

14:00. «Невская Дружина» – «Акулы». На «Акулах» в этой серии плей-офф лежит большая ответственность, так как команде приходится защищать звание действующего чемпиона лиги. Особых проблем в четвертьфинале у «Акул» не возникло: клуб довольно спокойно переиграл «Спарту». Впереди у «Акул» – безусловный лидер, пока единственная непобежденная команда. Могущественная «Невская Дружина».

Neva Arena Center

Р-лига U10. Группа L

16:00. «Аврора» – «Спарта». Команды в этом сезоне встречались дважды. Первый раз случился в декабре, второй – в прошлые выходные. Оба матча закончились в пользу «Спарты» – 12:0 и 4:2 соответственно. Судя по счету, «Аврора» по ходу сезона чуть улучшила оборону и стала поувереннее в атаке. Команде по силам побороться со «Спартой» в их третьей встрече.

Р-лига U10. Четвертьфинал

19:00. «Викинги» – «ВЦФКС - ХФК Всеволожск». Обе команды в этом сезоне не показывали идеальную игру, хотя по большей части все-таки выступали успешно. «Викинги», если в общем оценивать по сезону, играли получше «Всеволожска». Да и в сентябрьской встрече команд победа осталась именно за «Викингами» (7:2). Хотя «Всеволожску», наверняка, будет что противопоставить сопернику в эти выходные.

Р-лига U14. Группа L

18:00. «Олимп» – «Звезда». Прошлая встреча «Олимпа» и «Звезды» в феврале была довольно плотной. Лидерство переходило от одной команды к другой, а победитель определился только в последние пять минут матча: тогда больше выдержки проявил «Олимп».

Р-лига 2. Полуфинал. Третий матч

15:00. «Кронверкские Барсы» – «Адреналин». Неплохая выдается серия у «Барсов» и «Адреналина». Напомним, что первый матч «Адреналин» не без труда забрал со счетом 4:2, а во второй встрече «Барсы» мощно отыгрались со счетом 4:1. Вряд ли обе команды позволят себе провалиться в решающем матче, когда впереди сияет возможность сыграть в финале.

Р-лига 2. Плей-аут. Второй матч

20:00. «Акулы u18» – «Монолит». Не задался этот сезон у «Акул». Особенно заметно это по тому, что прошлый год команда завершила в качестве бронзового призера. Теперь же перед «Акулами» стоит задача не дать себе проиграть заключительные матчи года и доказать, что на следующий сезон у них есть, с чем работать и что улучшать.

Р-лига 3. Полуфиналы

17:00. «Варягъ» – Sharks masters. «Варяги» в плей-офф продолжают гнуть свою сезонную линию побед. Новым испытанием для них станут Sharks masters. В прошлой игре «Варяги» оказались сильнее «Акул» с явным преимуществом в счете – 8:2. Интересно, сложится ли ответная игра команд как-то по-другому.

21:00. «ВЦФКС - ХФК Всеволожск» – «Водоканал». У «Водоканала» интересно складывается эта серия плей-офф по сравнению с прошлогодними играми на вылет. В том сезоне команда вылетела на первой же стадии, в четвертьфинале, после поражения от «Метрополиса». Та роковая для «Водоканала» игра завершилась неудачей в серии штрафных бросков (5:6).

В этом сезоне «Водоканал» и «Метрополис» снова встретились в плей-офф, на той же четвертьфинальной стадии. Только в этот раз победа ушла уже «Водоканалу», но так же в серии штрафных бросков (7:6). Это, явно, должно придавать команде много сил и мотивации. «Всеволожску» в предстоящем полуфинале из-за этого может быть непросто.