До победного конца, Обзор матчей 30-го апреля, Р - лига. Создано на Join.Hockey

16.05.2023

Команды в этот день боролись до конца и это принесло свои плоды, а вот какие — узнаете из обзора.

Р-лига U10 L

«Спарта» — «Невская Дубровка»

Последнее противостояние в группе L завершилось победой «Спарты» со счетом 4:3. Самым результативным игроком оказалась нападающая Элина Тухтаева («Спарта»). На счету спортсменки три успешно реализованных атаки. Первый и третий периоды клубы сыграли вничью, поэтому все решилось во второй пятнадцатиминутке. «Дубровка» весь матч была где-то рядом, имела шансы выйти вперед, но сделать этого так и не смогла. «Спарта» выигрывает заключительный матч сезона, но в группе L эту ситуацию не меняет. Они сравнялись по очкам с НД, а все решили дополнительные показатели. И «Дубровка» осталась на первом месте и «Спарта» решила задачу на конкретный матч.

Да, мы знали, что из этой группы уже не попадают в плей-офф, но все таки четыре игры на финише сезона это лучше, чем просмотр игр соперников с трибун. Но в предпоследнем туре команды уже точно сыграли свои заключительные матчи. «Спарта» - двенадцатая, «Невская Дубровка» - одиннадцатая. Мы прощаемся с командами до следующего сезона и в будущем ждем от них только побед!

Р-лига U10 1/2 финала

«Хоккейный Город СКА» — «Акулы»

«Акулы» уступили армейцам со счетом 7:3. Первый период команды сыграли вничью. Было видно, что клубы не спешат, присматриваются друг к другу. Все-таки матч был за выход в финал. Но второй период начался с мощной серии атак СКА. Три мяча за две минуты отправили игроки Хоккейного города в ворота соперника. С небольшой задержкой долетел и пятый гол от «армейцев». Лишь удаление остановило напор красно-синих, и помогло «Акулам» хоть немого сократить отставание в счёте. Этот штраф так и останется единственным реализованным в матче.

Третий период, как и первый, начался с гола «Акул». Парни со скамейки вернулись на поле явно заряженные, если не на камбэк, то, как минимум, на упорную борьбу. Но время подходило к концу, а голы дальше продолжили забивать только «армейцы».

Чуда не случилось. Обе команды сыграют за места. «Акулы» - за третье, «ХГ СКА» - за первое.

«Йети» — «ВЦФКС - ХФК Всеволожск»

«Йети» уже встречались с «Всеволожском» 19 февраля. Тогда «снежные» чуть не уступили всеволожцам. Команде удалось реабилитироваться в третьем периоде и сравнять счет. Нам тогда так и не удалось узнать, кто же сильнее, ведь матч завершился ничьей (6:6). Противостояние 30 апреля помогло расставить все точки над «и»!

«Йети» с первых минут матча взяли инициативу в свои руки и уже к концу первого периода нарастили преимущество в 5 очков. В экваторе команда реализовала еще три успешные атаки. Счет встречи стал 8:1. «Снежные» «подсели» в третьем периоде, позволили соперникам сократить разрыв и выиграть в промежуточном счете (5:3). Всеволожцам было сложно противостоять тройке игроков «Йети». Нападающие Олег Кузнецов, Никита Иванов и Леонид Ефимов сделали весь счет матча. На протяжении всей игры спортсмены умело передавали мяч друг другу, обводили соперников и попадали прямиком в ворота. «Йети» заслуженно проходят в финал, а всеволожцев ждет встреча за бронзовую награду турнира.

Р-лига за 3-е место

«Сестрорецкие Бобры» — «Хоккейный Город СКА» 0:4

«СКА» в прошлом году не попал в матч за третье место, хотя до этого и «Бобры» и «армейцы» стабильно между собой решали, кто же составит компанию на пьедестале финалистам лиги. И вот они вернулись.

Сложно пришлось «Бобрам» против динамичного «СКА». Хотя в первом периоде команда еще держалась на плаву и отражала все попытки соперников приблизиться к воротам. В экваторе армейцы перестроились и стали сложнее разыгрывать мяч. Результат не заставил себя долго ждать — «СКА» повели 2:0. В решающем периоде клубы начали жестить, то на борт друг друга толкнут, то по клюшке соперника попадут. Неудивительно, ведь нервы у всех на пределе! Армейцы продолжали работать от себя: тщательно подготавливали атаку, видели свободную зону и забивали. «Бобры», напротив, «подсели» и уже не поспевали «СКА».

По итогу — бронзу забирает ХГ, оформляя бронзовый дубль в Петербурге и в чемпионате России.

Р-лига 2 за 3-е место

«Отрадное» — «Адреналин»

Вот это накал! Команды заставили нас пощекотать нервы. До третьего периода «Адреналин» вел в счете (5:3) и уже казалось, что исход матча предрешен, но не тут-то было! Отрадненцы реабилитировались в решающем периоде и оформили 2 гола соперникам. Нападающий Никита Щепоткин стал героем дня! Спортсмен забил мяч за 17 секунд до конца матча с передачи Егора Курникова, сравняв счет. Исход встречи решился серией штрафных бросков. Здесь отрадненцы оказались в разы сильнее соперников, которым ни разу не удалось забить. Лучшим бомбардиром матча стал нападающий Алексей Лебедев («Адреналин»). Спортсмен реализовал пять успешных атак за игру. Противостояние завершилось со счетом 6:5 в пользу «Отрадного».

Р-лига 3 за 3-е место

«Sharks masters» — «Водоканал»

«Акулы» в этом матче оказались сильнее. Команде удалось обыграть «Водоканал» со счетом 5:2 и стать бронзовыми призерами турнира! Первые два периода стали самыми жесткими. На счету «Водоканала» аж четыре удаления, у «Акул» — два! «Зубастые» не спешили выходить в атаку, каждое действие тщательно продумывали. Зато в защите команда засела плотно. За два периода «Водоканал» так и не смог подобраться к воротам соперников. «Акулы», напротив, дважды за это время оформили гол. В третьем периоде «зубастые» лишь нарастили преимущество, водоканальцы попытались отыграться и переломить ход встречи — реализовали две успешные атаки, но на большее сил не хватило. Поздравляем «Акул», а «Водоканалу» пожелаем удачи в следующем сезоне!