Лидеры сдают свои позиции?, Обзор взрослых матчей 18-го и 19-го марта, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

30.03.2023

Лидеры сдают свои позиции?

30.03.2023

Игры прошлых выходных подарили болельщикам много эмоций. Кто-то из команд нас удивил своей игрой, а для кого-то встречи стали последними в сезоне. Подробнее – в нашем обзоре.

Р-лига 2

«Кронверкские барсы» – «SPBU»

«SPBU» приятно удивили финалом этой встречи. Вышли на поле и сыграли с «Барсами» вничью (2:2). В первом периоде команды обменялись по мячу, а вот во втором благодаря голу нападающей Анне Синьковской «SPBU» удалось вырваться вперед в счете. «Барсы» явно не ожидали таких трудностей на поле от менее опытной команды. В третьем периоде хозяевам все же удалось реабилитировать и сравнять счет, правда, до победы этого не хватило. «SPBU» отменно защищали свои ворота и не дали «Барсам» возможности забрать победу себе.

Р-лига. 1/4 финала

«Варягъ» – «Сестрорецкие Бобры»

Самая большая неожиданность дня – победа «Бобров». Спортсменам удалось обыграть своих давних соперников со счетом 2:1. «Бобры» набрались опыта на Чемпионате России и теперь готовы рвать и метать. У «Варягъ», напротив, ситуация плачевная. Команда потеряла важного игрока сезона – Андрея Шавыкина. У спортсмена травма и до конца сезона мы не увидим его на поле. «Бобры» – сложные соперники, поэтому на следующем матче «Варягам» нужно выложиться по полной, иначе вылет с плей-оффа обеспечен.

«Хоккейный город СКА» – «Акулы U2»

«Акулам» еще не хватает опыта, чтобы тягаться со взрослыми командами. Это и неудивительно, ведь в составе в основном игроки из U18. Со своей главной задачей спортсмены справились – попали в плей-офф. А это уже отличный результат. У ребят будет время, чтобы проанализировать свои ошибки и подготовиться к следующей встрече с армейцами. Думаю, скоро «Акулы» составят серьезную конкуренцию своим соперникам. А пока что счет 4:0 в пользу «СКА».

Р-лига 2. 1/4 финала

«Хоккейный Город СКА – 2» – «Отрадное»

У «Отрадного» были все шансы не выйти в плей-офф, но в конце регулярного турнира команде удалось поправить свое положение. «СКА-2» – молодежная команда. Армейцы быстрее и выносливее соперников. Правда, «СКА-2» играют на несколько фронтов одновременно. Некоторые ребята параллельно выступают на Чемпионате России в первой лиге, поэтому на второй матч с отрадненцами сил может не хватить. Но пока что удача на стороне армейцев. В матче с «Отрадным» они оказались сильнее – 2:0.

Р-лига 3. 1/8 финала

«СКА-Койот» – «Атомград»

Сенсации не случилось! «СКА-Койот» обыграл «Атомград» со счетом 9:1. «Атомград» уже третий год играет в лиге, но особых успехов команде достичь так и не удалось. Вся игра строится вокруг молодых спортсменов, остальной состав – ветераны, которым уже не поспеть за резвыми соперниками. «Койоты», напротив, считаются фаворитами сезона. Команда хорошо отыграла на групповом этапе и смогла возглавить рейтинг своей таблицы. В этом году клуб расширил состав, но для двух полных пятерок этого пока что маловато. Как говорится, главное не количество, а качество!

«Метрополис» – «Нева»

«Нева» неважно смотрелась в первом круге: команда выиграла всего лишь одну встречу. В группе L ситуация круто изменилась. «Неве» удалось подняться на вторую строчку рейтинга, заработать 8 очков и выйти в плей-офф. Неплохой результат, как считаете? «Метрополис» показывает качественную игру уже второй год. Ребята и в атаке хороши, и в защите не проседают, да и другим командам составляют конкуренцию. Эта встреча нам запомнилась не только победой «Метрополиса» (9:2), но и семейной игрой. Ведь в двух разных командах находились мама и сын. Журба Евгения и Дмитрий, знайте, вы заставили каждого человека в зале улыбнуться хотя бы один раз!

«Олимп» – «Бизоны»

Вот это накал! Да, сложновато начинать игру с середины таблицы. Неизвестно, насколько сильный соперник может попасться. Этот матч был насыщен переломными моментами. До середины второго периода олимпийцы вели в счете 3 очка. Благо «Бизоны» вовремя реабилитировались, а то матч получился бы не таким интересным. По классике, решающим стал третий период. Олимпийцам все же удалось вырваться вперед и реализовать две успешные атаки. «Бизонам» не хватило времени, чтобы сравнять счет. Ребятам удалось забить на последней минуте игры и лишь сократить разрыв. Как итог – счет 5:4 в пользу олимпийцев.

«Варягъ» – «Нева DEAF»

«Варягъ» – один из фаворитов третьей лиги и противостоять ему будет сложно любой команде. «Варяги» на протяжении сезона показывали стабильную игру и дважды возглавили рейтинг. В этой встрече у «Невы» не было ни единого шанса на победу, ведь команда в последний момент заскочила в плей-офф. Для «Невы» попасть в плей-офф уже хороший результат. Будем надеяться, что в следующем сезоне команде удастся достигнуть новых высот, а пока что дальше проходят «Варяги» (14:1).

«ВЦФКС - ХФК Всеволожск» – «Спарта»

Еще один сложный и напряженный матч ждал болельщиков 19 марта. Команды с первых минут начали вести динамичную и жесткую игру. Вы только взгляните на количество удалений за матч – целых шесть! А «Всеволожск» и вовсе заставил всех понервничать в третьем периоде. Команда проигрывала в одно очко со второго периода и уже казалось, что спартанцы заберут все лавры себе, но не тут-то было! Ситуацию спас нападающий Павел Дёмин, которому удалось оформить гол (с передачи защитника Ивана Дегтярева) за шесть секунд до окончания основного времени. Исход матча решился по буллитам. Тут победу для своей команды вновь добыл Павел Дёмин (2:1). Противостояние завершилось со счетом 4:3.

«Водоканал» – «Турбостроитель»

Увы, но «Турбостроитель» покидает плей-офф. Команда уступила водоканальцам со счетом 3:2. Спортсменов подвел мяч, пропущенный в начале игры. Как бы не старался «Турбостроитель» нагнать разрыв в счете, «Водоканал» был на шаг впереди. Хотя пару лет назад «Турбостроитель» еще выступал в первой лиге и выигрывал у довольно сильных соперников. Что ж, в этот раз команде не повезло, но результат в этом матче она показала достойный. «Водоканал», напротив, расстроил, но не своей игрой, а поведением на поле. Не всем удалось совладать с эмоциями в этой встрече. Надеюсь, в последующих играх спортсмены будут более сдержанными.