Захотели — победили, Обзор детских матчей 26-го марта, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

30.03.2023

Захотели — победили

30.03.2023

Этот игровой день был насыщен яркими моментами. Некоторые команды нас приятно удивили своей игрой, хотя на групповом этапе не показывали достойного результата. Подробнее в обзоре.

Р-лига U10 W

«Хоккейный Город СКА» — «Йети»

Совсем чуть-чуть не хватило «Йети» до реванша! До третьего периода команды шли на равных — «СКА» вырывались вперед, «Йети» догоняли в счете. В конце матча ситуация изменилась в обратную сторону: «Йети» оформили два гола на первых минутах периода, армейцы — сравняли счет и нарастили преимущество в одно очко. «Йети» начали больше прессинговать соперников и вести на поле жесткую игру, за что получили два удаления. «СКА» были в большинстве, что сыграло им на руку. Нападающему Андрею Петухову удалось оформить финальный гол с передачи защитника Елисея Каревского, обеспечив своей команде уверенную победу. Счет встречи 7:5.

«Викинги» — «Оккервиль»

Захотели — получили. «Оккервиль» обыграл «Викингов» со счетом 5:2. Все-таки удалось оккервильцам взять реванш у своих давних соперников и показать нам качественную игру. Оккервильцы в этом матче выложились по полной. С первых минут игры взяли инициативу в свои руки и выдержали прессинг от «Викингов». Подсели лишь во втором периоде: пропустили один мяч, позволив соперникам выиграть в промежуточном счете. Отличился нападающий Вадим Шавров. На счету спортсмена три успешно реализованных атаки. Хороший результат, «Оккервиль», продолжайте в том же духе!

Р-лига U10 M

«Олимп» — «Отрадное»

Олимпийцы почти всухую проиграли отрадненцам (9:1)! Не такого исхода матча мы ожидали. Отрадненцы с первого периода начали вести динамичную игру. Спортсмены не боялись выходить в атаки и реализовывать свои моменты, да и про защиту не забывали. Олимпийцы, напротив, лишний раз не рисковали, на поле чувствовали себя неуверенно. Вновь отличился Данила Меньшиков. На счету спортсмена 4 оформленных гола, чуть меньше, чем в прошлые матчи, но тоже достойный результат.

«Невская Дружина» — «Варягъ»

Сенсацию дня сотворила «Невская Дружина». Команда обыграла «Варягъ» со счетом 7:3, хотя в прошлый раз потерпела разгромное поражение (13:2). Вот это я понимаю воля к победе! «НД» смогла нарастить преимущество во втором периоде, обыграв соперников с промежуточным счетом 4:0. Первый и третий периоды команды сыграли вничью. Разрыв в счете — несомненная заслуга Дмитрия Бодрова. Спортсмену удалось оформить аж 4 гола! Поздравляем  «Невскую Дружину» с хорошим результатом и пожелаем команде еще больше побед!

Р-лига U12 W

«Мегалион» — «Хоккейный Город СКА»

«Мегалион» не оставил армейцам ни единого шанса на победу. Лидерам удалось обыграть «СКА» со счетом 8:0! Если в прошлый раз «Мегалиону» было сложновато с армейцами, то в этом матче команда не испытывала особых трудностей. Лидеры с каждым периодом лишь наращивали преимущество. «СКА» пытались реализовывать свои моменты, но защиту соперников было не обойти. Интересно, удастся ли кому-нибудь прервать победную серию лидеров до конца сезона?

«Оккервиль» — «Мегалион»

Второй матч «Мегалион» провел с «Оккервилем». Нужно отдать должное оккервильцам, ведь в этой встрече они смотрелись достойно. Спортсмены смогли сыграть второй период вничью, а третий и вовсе выиграть (2:1). Правда, ребята подсели в начале матча и пропустили три мяча от «Мегалиона». Если бы с первого периода оккервильцы навязали свою игру, то у них были бы все шансы обыграть «Мегалион». А пока что счет 7:5 в пользу бессменных лидеров.

«Йети» — «Мегалион»

Заключительный матч «Мегалион» провел с «Йети». Первый период команды сыграли вничью (2:2). Лидеры задали бешеный темп встречи, но соперники быстро подстроились и смогли вести игру на равных. Правда, все же подсели во втором периоде. Видимо, расслабились, отпустили инициативу, а этого категорически нельзя делать с «Мегалионом»! Лидеры смогли оформить аж шесть голов за это время! «Йети» хоть и реабилитировались в третьем периоде, но сократить преимущество соперников так и не смогли. Уступили «Мегалиону» со счетом 12:8.

Р-лига U14 W

«Пираньи» — «Спарта»

«Пираньи» взяли реванш! Спортсмены обыграли спартанцев со счетом 5:4. «Спарта» уверенно начала встречу. Команде удалось реализовать три успешные атаки и нарастить весомое преимущество. «Пираньи» проснулись лишь к концу первого периода: оформили гол перед перерывом и сократили разрыв в счете во втором периоде, а в третьем и вовсе его сравняли. Здесь нужно отметить блестящую работу нападающего «Пираний» Александра Лаптева. Спортсмену удалось реализовать 4 успешные атаки и стать автором победного гола. Лаптев умело обошел защиту спартанцев и отправил мяч прямиком в ворота соперников на 43-ей минуте. Браво, Саша!

«Невская Дружина» — «Спарта»

Напряженно начали период команды. «НД» открыла счет матча, но тут же получила от спартанцев гол. Зато смогла нарастить преимущество во втором периоде, что и помогло команде выиграть. Лидеры вышли в атаку в начале третьего периода, а затем засели в защите, лишний раз не рискуя. Спартанцы, напротив, долго не могли найти момент для атаки. Лишь в конце периода оформили гол, но этого, увы, было недостаточно, чтобы сравнять счет. В этом матче победа за «Невской Дружиной» (4:2).

Р-лига U14 M

«Йети» — «Невская Дубровка»

«Невскую Дубровку» продолжают преследовать неудачи. Команда еще на групповом этапе постоянно находилась на грани с «красной» зоной, а тут еще и в группу сложную попала. «Йети»,тоже особой стабильностью не отличаются, но забивают все же в разы лучше, чем соперники. Команда с первого периода начала вести динамичную игру, наращивая преимущество. «Йети» неплохо разыгрывали мяч, обходя защиту «НД», реализовывали свои моменты для атак. Как итог — счет 8:4 в пользу «Йети».

Плотный матч получился у команд. Снова интрига держалась до третьего периода. «Йети» хоть и открыли счет матча, но отвязаться от армейцев так и не смогли. «СКА» следовали за спортсменами по пятам. Два периода команды держали равный счет. А вот в третьем «Йети» подсели и пропустили два мяча от «СКА» в первые минуты периода. Могли бы и догнать, ведь разница в счете была минимальной, но поздно реализовали атаку — за секунду до конца матча. Эх, а получился бы такой запоминающийся реванш! Снова победа за армейцами (5:4).

Р-лига U14 L

«Звезда» — «СШОР УОР №2»

Уоровцы приятно удивили в этой встрече! Команда хоть и не выиграла у «Звезды», но показала достойную борьбу. Первый период спортсмены сыграли вничью. «УОР» задал хороший темп и даже открыл счет матча, но подсел во втором периоде — пропустил два мяча от соперников. Уоровцы неплохо играют, но им будто не хватает уверенности на поле. В третьем периоде командам не удалось забить ни одного мяча. Противостояние завершилось со счетом 3:1 в пользу «Звезды».

Урчегова Полина, Р-лига

Послесловие: на прошлой неделе в связи с техническими неполадками на сайте, не вышли обзоры предыдущего тура. Прочитать их вы можете здесь: