Важная атака, Обзор детских матчей 19 марта, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

30.03.2023

30.03.2023

Важная атака

В детских лигах прошли стартовые матчи после распределения на группы. О том, как это было, рассказываем в обзоре далее.

Р-лига U10. Группа W

«Йети» – «Оккервиль» (7:4). «Йети» в этом матче так же, как и в декабрьской встрече с «Оккервилем», почти полностью овладел игрой. «Оккервиль» отыгрывался-отыгрывался, но при счете 2:7 проигрывавших хватило только на два гола.

Р-лига U10. Группа M

«Олимп» – «ВЦФКС - ХФК Всеволожск» (2:7). Между командами почти ничего не поменялось с января: тогда, напомним, «Всеволожск» тоже переиграл «Олимп», и тоже с достаточно крупным счетом (8:2). Всего одного гола не хватило победителям, чтобы точь-в-точь повторить прошлый успех с «олимпийцами».

«Варягъ» – «ВЦФКС - ХФК Всеволожск» (5:3). Во второй встрече «Всеволожску», увы, большая удача не улыбнулась. Хотя после первого, крайне результативного периода «Варяги» выигрывали с отрывом всего в один гол (3:2). Видимо, всеволожцам на остаток игры просто не хватило сил.

Р-лига U10. Группа L

«Невская Дубровка» – «Спарта» (6:4). «Дубровке» в минувшее воскресенье предстоял нелегкий день сразу с двумя матчами и всего часовым перерывом. С первым испытанием команда справилась классно: до 34-й минуты «НД» проигрывала «Спарте» со счетом 3:4. При этом в заключительные 10 минут «Дубровка» включила какой-то невероятный турбо-режим, заколотила еще три гола и не оставила следа от надежды «спартанцев» на победу.

«Невская Дубровка» – «Аврора» (10:2). Второе испытание для «Дубровки» как таковой трудностью и не стало. Команда наслаждалась каждым забитым мячом, а «Аврора» усердно предпринимала попытки обороняться и еще усерднее пыталась забить. Итог всего этого мы знаем.

Р-лига U12. Группа W

«Йети» – «Оккервиль» (5:5). Классный выдался матч, достойный «группы победителей». Игра переходила из рук одной команды в руки к другой. В какой-то момент лидировал «Оккервиль» (3:2), затем отыгрывались и выходили вперед «Йети» (4:3). Именно поэтому ничейный счет – самый справедливый итог встречи.

«Хоккейный город СКА» – «Йети» (1:4). У «Йети» выдался очень результативный день. После упорной борьбы в первом матче одержать уверенную победу во второй игре – достойно. Тем самым команда обеспечила себе отрыв в «группе победителей»: «Йети» лидируют с тремя очками.

Р-лига U12. Группа M

«Лицей №3» – «Хоккейный Город СКА-2» (13:1). У «Лицея» старт на групповом этапе получился таким, о котором только можно мечтать. Одержать безоговорочную и результативную победу = обеспечить себя запасом уверенности на следующие игры. «Армейцы» против натиска лицеистов сделать ничего не смогли.

«Акулы» – «Лицей №3» (5:4). Эту игру можно разбирать на примеры для подражания. Первый пример – мощный камбэк «Лицея» в третьем периоде. После 30 минут игры команда проигрывала со счетом 1:4, но уже на первых секундах заключительного тайма лицеисты стали забивать. В итоге сравняли счет до 4:4. Второй пример для подражания – умение «Акул» собраться в ключевой и напряжный момент. Игрок команды Ника Чучина забила победный гол аж на 45-й минуте. Такой выдержке можно позавидовать.

Р-лига U14. Группа W

«Акулы» – «Пираньи» (6:7). «Пираньи» от этой игры взяли почти все, что могли. Самое важно – они взяли у «Акул» реванш за крупное поражение в прошлой встрече. В этот раз своих соперников «Пираньи» дожали, хотя и имели риски снова отдать игру «Акулам», ведь до 45-й минуты счет был 6:6. За волевую победу «Пираньи» должны благодарить своего игрока, автора победного гола Александра Лаптева.

«Пираньи» – «Невская Дружина» (3:13). «Пираньи» так и не стали первой командой, которая в этом сезоне переиграет «Дружину». В первом периоде «Пираньям» удалось еще побороться и забить три гола. Но оставшийся матч сил и натиска не хватило.

Р-лига U14. Группа M

«ВЦФКС - ХФК Всеволожск» – «Хоккейный Город СКА» (6:2). «Всеволожск» в этой встрече оказался гораздо сильнее даже вопреки тому, что на прошлом этапе команды играли в примерно одинаковом темпе. Первая победа на старте группового этапа у всеволожцев есть.

«ВЦФКС - ХФК Всеволожск» – «Йети» (5:4). В этом матче «Всеволожску» было тяжелее, чем в первой игре. До 40-й минуты команда упускала победу и проигрывала со счетом 3:4. Какое третье дыхание включилось у всеволожцев – не ясно. Но + два гола обеспечила команде вторую за день победу.

Р-лига U14. Группа L

«Оккервиль Farm» – «Олимп» (7:1). Ничего не смог «Олимп» противопоставить «Оккервилю». Хотя и сопернику проигравшие не давали легко забить, плотно играли в обороне. К сожалению, на одной защите матч не вывезешь. И «Оккервиль» это, видимо, знает.