Нешуточная борьба, Обзор взрослых матчей 25 и 26 марта, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

30.03.2023

Нешуточная борьба

30.03.2023

Пока на улице снова подступила зима на флорбольных полях творится что-то очень жаркое. О том, как прошли взрослые игры в это воскресенье – в обзоре далее.

Р-лига 2. 1/4 финала

25 марта

«Адреналин» – SPBU (5:6). Кажется, давно во второй лиге не было таких плотных матчей – хотя в текущем сезоне это не первая игра, завершившаяся серией штрафных бросков. «Адреналин» открыл счет в этой встрече, после чего SPBU каждый раз догонял соперника и сравнивал счет. Самый огонь начался, как и полагается после завершения игрового времени. За победу все благодарности от SPBU летят Марии Голубевой, она стала автором победного гола.

26 марта

«Адреналин» – SPBU (5:3). Сразу следующим днём команды сыграли достойный ответный матч, в котором «Адреналин» выдал мощный реванш. До третьего периода казалось, что соперники могут повторить сценарий субботней игры, однако в этот раз камбэчили петрозаводцы. В третьем периоде «Адреналин» догнал и упрочил свое преимущество. Теперь им снова придется тратиться на билеты.

«Хоккейный Город СКА - 2» – «Отрадное» (1:8). Удивительный выдался матч. Если судить по прошлой встрече, когда СКА спокойно победил со счетом 2:0, результат игры в это воскресенье можно считать сильно неожиданным. Лишь один раз вратарь «Отрадного» поддался нападающим «армейцев».

Р-лига 3. 1/8 финала

«Оккервиль» – «Отрадное-Старт» (8:2). В это воскресенье в третьей лиге определилась последняя пара четвертьфиналистов. За одно место в следующей стадии боролись «Оккервиль» и «Отрадное-Старт». Хотя, судя по счету в заключительной игре, основная борьба исходила от «Оккервиля». Как следствие – заслуженный выход победителей в четвертьфинал.

«Sharks masters» – «Хоккейный Город СКА-Junior» (5:2). Респект «Акулам» за стойкость и выдержку. В «группе победителей» у команды мало что клеилось, потому в плей-офф команда наверняка выходила с не самым бодрым и приподнятым настроем. В матче с молодыми «армейцами» «Акулы» показали суперскую игру, оставив все неудачи позади. 2:2 до третьего периода, три гола в заключительные 10 минут – и, вуаля, выход «Акул» в четвертьфинал.

Арина Полуянова, Р-лига

Послесловие: на прошлой неделе в связи с техническими неполадками на сайте, не вышли обзоры предыдущего тура. Прочитать их вы можете здесь: