Борись до конца!, Обзор взрослых матчей 11-го и 12-го марта, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

15.03.2023

Борись до конца!

15.03.2023

Прошлые выходные были наполнены неожиданными событиями: лидеры уступали средним командам, а некоторые клубы и вовсе продемонстрировали выдержку и волю к победе. Подробнее – в нашем обзоре.

11 марта

Р-лига

«Олимп» – «Варягъ»

«Варяги» испытывали проблемы в этой встрече, да еще какие! В прошлый раз «синие» всухую обыграли олимпийцев (7:0). Спортсмены плотно засели в защите и играли от атак гостей поля. Но в этот раз такая тактика не сработала. Олимпийцы хаотично передвигались по полю, пытаясь подобрать момент для броска, но, увы, до конца матча у них так и не получилось оформить гол. Если для «Варяга» эта игра особого значения не имела, то для олимпийцев победа в матче помогла бы выбраться из «красной» зоны. А всем зрителям придется ждать голов уже в следующих матчах.

Р-лига 2

«Акулы under 18» – «Монолит»

«Акулам» удалось создать преимущество в два очка в первом периоде, что позволило им чувствовать себя уверенно на поле. Да и второй период спортсмены начали с гола, правда, и со стороны «Монолита» последовала успешная атака, а затем еще одна…Положение «Акул» становилось шатким, ведь стоило соперникам забить еще один мяч и счет стал бы равным. Тут в игру снова вступил Артем Иванов. Парень открыл счет матча, а теперь ему выпала честь его закрывать. С передачи нападающего Константина Лебедева игрок забивает победный мяч. Противостояние завершилось со счетом 4:2 в пользу «Акул».

12 марта

Р-лига

«Варягъ» – «ИФБК Акулы»

«Варяги» были в шаге от победы, но «Акулы» отдавать лавры соперникам явно не собирались. Счет 5:4 в пользу «зубастых» тому подтверждение. Первый гол матча забил нападающий «Варяга» Георгий Миньков. Спортсмен умело обошел защиту лидеров и направил мяч прямиком в ворота. Казалось бы, запал есть, дальше нужно только наращивать темп игры, но не тут то было! Во втором периоде «Акулы» реабилитировались и оформили аж 3 гола! Все попытки «Варяга» сократить разрыв в счете оказались безуспешными, ведь «зубастые» всегда были впереди на один мяч, а на каждую атаку соперника искали свои моменты для бросков. Взять реванш теперь получится только в плей-офф.

«Сестрорецкие Бобры» – «Акулы U2»

Команды держали интригу до конца встречи, игра шла на равных, а что уж говорить об эмоциях! Каждый матч «Бобров» с соперниками создает напряжение в воздухе, а судьи готовятся к бесконечному числу удалений с поля. Впрочем, в этот раз нарушений было не так уж много – всего четыре со стороны «Бобров», два – у «Акул». Вернемся к игре: счет встречи открыли «Акулы». На пятой минуте нападающий Андрей Заручевский оформил гол в ворота соперников. После «Бобры» начали жестко прессинговать «зубастых» и искать свои моменты для атак. В третьем периоде «Сестрорецк» наконец-то удалось сравнял счет. А мяч Александра Погожева и вовсе стал победным. Реванш удался!

Р-лига 2

«Отрадное» – «Адреналин»

Браво, «Отрадное»! Отрадненцы вышли на поле и победили своих давних соперников со счетом 7:5. Первые два периода команды шли на равных: отрадненцы забивали, «Адреналин» – сравнивал. Ситуация по классике поменялась в третьем периоде. Защитник Александр Петров («Адреналин») оформил гол, создав преимущество для своей команды в одно очко. Между прочим, разрыв в счете держался почти пять минут (это рекорд)! Все изменил отрадненец Роман Долотов, которому удалось реализовать три успешные атаки и вывести свою команду к победе. «Адреналину» банально не хватило времени, чтобы сравнять счет. Повезет в следующий раз!

«Акулы under 18» – «Адреналин»

«Адреналин» в этот день явно преследовала черная полоса. После поражения отрадненцам команда уступила снова: теперь уже «Акулам» со счетом 3:1. Игра получилась напряженной, динамичной и жесткой. Отличились «зубастые», на счету которых 3 удаления с поля. «Акулы» оформили гол уже на первой минуте игры: нападающий Артем Иванов реализовал одну успешную атаку. Больше до третьего периода никто забить так и не смог: то моментов для бросков не было, то защиту соперника прорвать было сложно.

На 32-ой минуте «Адреналину» наконец-то удалось оформить гол и сравнять счет встречи. Но тут снова случился мяч Артема Иванова, который вывел «Акул» вперед. Никак после этого не удавалось «Адреналину» обойти ловких защитников «зубастых». То мяч мимо ворот пролетит, то вратарь момент увидит. В конце «Акулы» еще раз оформили гол, не оставив «Адреналину» шансов даже на ничью.

«Невская Дружина» – «SPBU»

«Невская Дружина» по делу обыграла соперников. В каждом периоде команда реализовала по одной успешной атаке. «НД» всегда ведет на поле размеренную игру, лишний раз не рискует, а когда видит момент для броска – забивает прямо в цель. Правда, в этот раз лидеры сыграли не слишком аккуратно - получили три удаления за жесткую игру. Неплохие моменты для атак были у «SPBU» в этом матче, но мяч то пролетал над воротами, то вратарь успешно блокировал броски. Что ж, у спортсменок еще будет шанс побороться за очки 18 марта. Пока что результат неутешительный – счет 3:0 в пользу «Невской Дружины».

Р-лига 3

Группа W

«СКА-Койот» – «Оккервиль»

Давно мы не видели такого противостояния. Никто из команд не хотел отдавать победу, каждый клуб боролся до конца и получилась…ничья (6:6)! В первом и втором периодах соперники шли на равных, никто из команд не выбивался вперед. Переломный момент произошел дважды в третьем периоде. Сначала оккервильцы нарастили преимущество в два очка и вели в счете до 43-ей минуты. Потом на поле стало происходить что-то нереальное! За минуту до конца матча нападающие «СКА-Койот» Виталий Чернуха и Дмитрий Пушкарев с передачи Евгения Майорова оформили два гола и сравняли счет. Сверхрезультативная ничья на Неве.

Группа M

«ВЦФКС - ХФК Всеволожск» – «Турбостроитель»

Всеволожцы прочно закрепились на первом месте таблицы М. Матч с «Турбостроителем» лишь подтвердил лидерство команды. Правда, матч не получится назвать проходным. В первом периоде всеволожцам удалось оформить лишь один гол, а во втором периоде команда и вовсе сыграла вничью с соперниками. Чувствовалась зажатость на поле, как будто спортсмены выкладывались лишь на половину. В третьем периоде «Всеволожску» все же удалось раскусить соперников и взять инициативу в свои руки. Спортсмены реализовали три успешные атаки, обыграв «Турбостроитель» со счетом 5:2.

Группа L

«Атомград» – «Нева»

Так держать, «Нева»! Спортсменки обыграли «Атомград» со счетом 7:1, поднявшись на вторую строчку в рейтинге. С первых минут матча «Нева» взяла инициативу в свои руки. Спортсменки не боялись выходить в атаку, как только видели момент для броска – тут же забивали гол. Лучшим бомбардиром матча стала Мария Федотова, на счету которой 4 успешно реализованных атаки. «Атомград», напротив, играл зажато и неуверенно. Команда и в защите проседала, и в атаку выходила редко. Автором единственного гола за игру стал нападающий Данила Сизов. Что ж, в этот раз атомградцам не повезло, посмотрим, как у ребят сложатся дела в плей-оффе.

«Нева DEAF» – «Провита»

«Нева» обыграла «Провиту» со счетом 3:2. С самого начала встречи соперники начали жестко прессинговать друг друга, инициатива переходила из рук в руки. В первом периоде «Провите» удалось выйти вперед с преимуществом в одно очко. Во втором периоде ситуация быстро изменилась: нападающий «Невы» Алексей Пантюхин оформил гол, сравняв счет. Самым напряженным стал третий период, у спортсменов не было права на ошибку. Важно было найти нужный момент для атаки. С этой задачей прекрасно справился нападающий Александр Терещенко («Нева»)! Спортсмен умело обогнул ворота соперников и и оформил победный гол.