Пришел, увидел, победил , Обзор матчей 12-го февраля, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

18.02.2023

Пришел, увидел, победил

18.02.2023

12 февраля состоялось всего лишь 7 матчей, но зато каких! Тут вам и переломные моменты, и эмоции, и удаления с поля. Подробнее – в нашем обзоре.

Р-лига U10

«Отрадное» – «Викинги»

«Викинги» обыграли «Отрадное» со счетом 9:5. Игра была напряженной, интересной и динамичной. Первый период начался с двух мячей скандинавцев, а точнее скандинава. Нападающий Александр Казанчук явно был в ударе в этом матче. Спортсмену удалось реализовать 5 успешных атак, 2 из которых пришлись на первый период. Отрадненцы поздно включились в игру: лишь при счете 5:0 команда начала прессинговать соперников и искать свои моменты для атак. Быть может, спортсменов подкосили 2 пропущенных мяча в начале игры. Ведь на протяжении последующих периодов отрадненцы шли рука об руку с хозяевами поля. Увы, сократить разрыв в счете «Отрадному» не удалось, но Данила Меньшиков все же попытался и четыре гола соперникам оформил. Дальше – больше!

«Спарта» – «Хоккейный город СКА»

Армейцы не щадят никого, матч со «Спартой» тому доказательство! «СКА» удалось обыграть спартанцев со счетом 24:1. Впрочем, каждый матч для армейцев заканчивается безоговорочной победой. «СКА» плотно засели в топе рейтинга и смещаться со своих позиций явно не планируют. Команда хорошо смотрится на поле, невозможно отметить кого-то одного, ведь все максимально вовлечены в процесс. Спортсмены умело играют в пас, не подпуская соперников к мячу, слаженно работают в команде и видят моменты для атак. Думаю, в будущем армейцы дадут жару во взрослой лиге!

Р-лига U12

«Хоккейный город СКА-2» – «Олимп 12»

Противостояние команд из «красной» зоны завершилось победой «СКА-2» со счетом 9:5. Матч открыл мяч нападающего Александра Смирнова («Олимп 12»). Вплоть до 21-ой минуты благодаря точным попаданиям спортсмена команда вела в счете. Все изменилось во втором периоде: армейцу Андрею Надежкину удалось реализовать три успешные атаки, тем самым сравняв счет. По классике решающим стал третий период. «СКА-2» взяли инициативу в свои руки и стали забивать мяч за мячом. Видимо, спортсмены подстроились под темп игры соперников, нашли слабые места. Армейцы показали выдержку, не опустили руки в начале матча и смогли завоевать победу.

Р-лига U14

«Оккервиль Farm» – «Невская Дубровка»

«Невская Дубровка» грязновато сыграла матч, у команды было 4 удаления за встречу. Не каждый спортсмен выдерживает эмоциональное напряжение на поле, отсюда и многочисленные нарушения правил. Но несмотря на казусы на поле, «НД» все же удалось обыграть соперников со счетом 5:3. В первом периоде команда повела в 2 очка, а затем умело сохраняла счет, сдерживая натиск соперников. Второй и третий период «НД» сыграла вничью – 2:2 и 1:1. Оккервильцы старались сравнять счет, но встречали прессинг со стороны «НД». Если бы ребята с начала матча взяли инициативу в свои руки, то исход встречи мог бы быть другим.

«Олимп» – «Звезда»

Вот это накал, побольше бы таких напряженных игр! Олимпийцы вырвали победу у «Звезды» со счетом 4:3. Игра у команд с самого начала складывалась непросто: сначала «Олимп» уверенно вышел вперед, реализовав две успешные атаки, затем «Звезда» сравняла счет. Традиционно все решилось в третьем периоде: динамика матча пришлась на последние пять минут игры. Инициатива переходила из рук в руки, лишь на 43-ей минуте встречи определился победитель: нападающий «Олимпа» Марк Соловьев забил гол, обеспечив свою команду минимальным преимуществом до конца встречи. Дальше ребятам оставалось лишь сдержать счет, с чем они успешно справились!

Р-лига 3

«Провита» – «Отрадное-Старт».

Отрадненцы обыграли «Провиту» со счетом 5:3. Еще одна пара команд устроила нам напряженную игру на поле. Тут вам и удаления, и переломные моменты, и равный счет в конце матча, но обо всем подробнее.

Первый период начался с двух голов отрадненцев, их авторами стали нападающие Александра Филиппова и Александр Серов. К сожалению, со стороны «Провиты» последовало лишь два удаления. Во втором периоде команде все-таки удалось оклематься и реализовать две успешные атаки, но отрадненцы спуску не дали, и забили гол, тем самым нарастив минимальное преимущество. Решающим стал третий период: на 33-ей минуте Дмитрию Каревскому («Провита») удалось сравнять счет. Как я уже говорила выше, отрадненцы не расслаблялись и на каждый гол соперника забивали два своих. Так произошло и в этот раз. Совсем чуть-чуть не хватило «Провите» для победы, но расстраиваться не стоит, впереди у команды еще есть матчи, к которым нужно отнестись серьезно.

«Турбостроитель» – «Бизоны»

Есть победа «Бизонов»! Команда вернулась в свою прежнюю форму и теперь намерена только побеждать. К слову об этом, «Бизоны» обыграли «Турбостроитель» со счетом 7:1, что было весьма феерично. В первом периоде хозяева поля присматривались к своим соперникам и не рисковали лишний раз. Зато во втором и третьем периоде спортсмены забивали в ворота «Турбостроителя» мяч за мячом. В целом встреча получилась динамичной, «Бизоны» реализовывали неплохие атаки и хорошо играли в пас. Если команда будет продолжать в том же духе, то у нее есть все шансы выбиться в лидеры своей группы!