Акулы теряют зубы?!, Эпиграф: «Никогда такого не было и вот опять..» В.С.Черномырдин, Р - лига. Создано на Join.Hockey

28.01.2022

Акулы теряют зубы?!

Эпиграф:
«Никогда такого не было и вот опять..» В.С.Черномырдин

Безусловно, центральным событием тура стало вторая подряд ничья ИФБК «Акулы». Теперь очки у Акул из пасти вырвали Сестрорецкие Бобры.

И если первую ничью с «Варягом» можно было бы считать случайностью, то ничья с Бобрами наталкивает на размышления о кризисе в императорским клубе. Учитывая тот факт, что Акулы базовый клуб сборной, становится тревожно. Может и хорошо, что квалификация перенесена?

Итак, к матчу.

ИФБК «Акулы» - «Сестрорецкие Бобры» 3-3

После первого матча, Илья Злуницын и Роман Востряков так прокомментировали исход встречи:

Илья Злуницын:

Тут все понятно. Уже несколько лет основная команда АКУЛ является лидером всех спортивных соревнований в Санкт-Петербурге. Исход каждой игры в R-лиге предсказуем, простая загадка остаётся лишь в счёте. И это плохо. Очень плохо для команд Клуба. Нам нужны соперники способные побеждать. Когда их нет, возникает расслабленность и небрежность в игре. Иногда это может привести к неприятным ошибкам, как в прошедшей игре с ВАРЯГОМ. Ошибки надо исправлять, чем мы и займёмся. Однако повторюсь - уровень российских команд по прежнему остаётся довольно скромным. Это общая проблема нашего спорта в России.

Роман Востряков:

Разобрали действия соперника, подвели тренировочный процесс под те задачи, которые необходимо решить и в целом справились. Один из моментов важный для нас - отвечать атака на атаку и выходить из-под постоянного давления, оказываемого первой линией прессинга соперника. Но можем ещё лучше и быстрей. И, наверное, один из важнейших факторов - это то, что вратарская линия у нас сильнейшая в стране, какие бы списки, где не появлялись.

И вот очередной матч!

По лицам и настрою игроков Акул было видно, что на неделе в клубе был проведен жесткий разбор полетов! Игроки были предельно собраны и мотивированы. Но видимо это и помешало им показать свою игру. Было много передач и мало обострений. На удивление – пропала былая лёгкость! Акулы контролировали мяч, но заходов в середину, под бросок, было очень не много. Это говорит о том, что команды Лиги постепенно находят ключи к игре Акул и если раньше хищникам хватало их физической активности, чтобы создавать моменты у ворот соперника, то сейчас команды подтянулись по физике, оптимизировали составы и просто так не дают себя перебегать. Следует так же отметить большое количество заблокированных Бобрами бросков. Самоотверженная игра дала результат. Акулы же, после уверенного старта, 3-0 к середине второго периода, сбавили обороты, не реализовали большинство и дали Бобрам шанс, которым те с удовольствием воспользовались. В итоге Николай Кожокарь за полторы минуты до конца матча установил окончательный результат. А засчитай судьи гол Дениса Матюшина на последней минуте матча, мы бы стали свидетелями настоящей сенсации, а так боевая ничья 3-3!

Андрей Ленин:

Сложно даже комментировать что-то. Акулы одна из сильнейших команд в России, имеющая в своем составе 8 человек, вызванных в сборную России, а главный тренер клуба Роман Михайлович Дружининский является и главным тренером сборной. По всем раскладам они должны были победить, но удача вместе с хорошей командной работой и отличной игрой нашего голкипера Каримова Артура позволили нам получить весьма достойный результат с таким соперником.

Теперь об остальных матчах тура. Начнем по традиции с самых маленьких.

Р-ЛИГА Ю10

День больших счетов!

В данном дивизионе состоялись пять матчей:

Оккервиль – Варягъ 14:3

Матч начался довольно неожиданно. Маленькие подопечные Романа Вострякова огорошили более опытных «речных» представителей, когда усилиями Дениса Балмасова и Евгения Паклина вышли вперёд 2:0. Но затем все встало на свои места. Более взрослые и опытные игроки Оккервиля пришли в себя и принялись методично обстреливать ворота Варягов. Итог 14:3 в пользу Оккервиля.

Спарта – Лицей№3 1:24

Лидер дивизиона Лицей№3 не оставил шансов девчонкам Людмилы Сутугиной. С первой минуты голы сыпались как из рога изобилия. Гол престижа у Спарты забросила Элина Тухтаева.

Оккервиль – ИФБК Акулы 8:3

Второй матч дня, для Оккервиля, сложился не так легко как первый, но все же, следует признать, что Акулы не смогли навязать сопернику свою игру. И в третьем периоде Оккервиль дожал противника, забросив 4 мяча.

Невская Дубровка – Лицей №3 0:24 Невская Дубровка – ХГ СКА 0:17

Счета говорят сами за себя. Пока маленькие Дубровчане не готовы оказывать сопротивление более опытным командам, но мы верим, что все еще придет. Ребята только начинают свой путь во флорболе. Посмотрим, что будет в следующем году.

В данной категории команды, по объективным причинам, чётко разделились на лидеров и аутсайдеров. Отметим наших бомбардиров дня:

Кирилл Курбанов (ХГ СКА) – 6 мячей Михаил Ковалёв (Лицей№3) - 21 мяч Николай Кушаба (Оккервиль) – 11 мячей

Р-ЛИГА Ю12

Спарта – Невская Дружина 0:13

Дружинники методично, с первых минут, осаждали ворота спартанцев, регулярно записывая свои фамилии в протокол матча. Ко второму перерыву счет был уже 11:0. В третьем периоде отличались только девушки, Екатерина Смирнова и Александра Золотарева подвели итог матча. Хет-триками отметились Георгий Жуков и Артемий Левин.

Оккервиль – Йети 7:1

Похожая картина сложилась и в игре Оккервиля с Йети. Отличие только в том, что Йети смогли забросить мяч престижа. Во втором периоде отличился Петр Павлов. У Оккервиля же, в протоколе четыре фамилии. Три мяча забил Алексей Папылев, дублем отметился Егор Савичев и по мячу записали на свой счет Макар Калинин и Егор Егоров.

Звезда – Невская Дубровка 7:0

Основные события матча уместились в первые 30 минут. Шесть голов и два удаления за неспортивное поведение. Иван Игнатьев оформил хет-трик, а Демьян Бобров поставил победную точку в матче.

ХК Петергоф – Йети 6:5

В данной категории самым упорным выдался матч между ХК Петергоф и Йети. «Хоккеисты» с самого старта лихо взялись за дело и к исходу 10 минуты вели со счетом 4:0. Йети придти в себя смогли только к концу первого периода, когда Руслан Жирунов распечатал ворота Петергофа. Возможно, на игру повлияло обоюдное удаление игроков команд за неспортивное поведение в середине первого периода. Дальше Йети планомерно наращивали давление на соперника и в результате отличных действий Руслана Жирунова и Льва Герасимова к началу третьего периода сравняли счет. Но все же «хоккеисты» не собирались дарить очки и вырвали победу из лап Йети, на сороковой минуте победный гол забил Алексей Козлов. Таким образом, ХК Петергоф занял 5 место в турнирной таблице. В данной категории осталось сыграть только один матч ХГ СКА – Спарта, но его результат, ни как не скажется на расстановке команд в таблице.

ХГ СКА – Оккервиль 2:8

Игра была решена в первом периоде, в котором Оккервиль забросил 5 мячей. Солировал в этом матче Макар Калинин, оформивший хет-трик. Горожане же отметились результативными действиями лишь дважды.

Р-ЛИГА Ю14

Ю14 пожалуй самая запутанная лига города. В это воскресенье прошли последние матчи в группе и практически каждый матч, был матчем за четыре очка! И если в первых двух матчах Пираньи и Сестрорецкие Бобры уверенно взяли свои очки, то в матчах Акул с Пираньями и Невской Дружины с Оккервилем решалась судьба призовых мест. Достаточно сказать, что по итогу первое место от шестого отделяют лишь три очка!

Олимп – Пираньи 1:8

В этом матче, что-то похожее на борьбу было лишь в первом периоде, который завершился с минимальным преимуществом Пираней 2:1. В начале второго периода Григорий Бритвин (автор единственного гола в составе Олимпа) не реализовал штрафной бросок и далее на поле полностью доминировали новгородские хищники. По дублю на свой счет записали Арсений Столбов, Александр Лаптев и Артём Иванов.

Сестрорецкие Бобры – Невская Дубровка 15:0

Невская Дубровка ожидаемо уступила более мастеровитым Бобрам. Сестрорецкие ребята не дали не единого шанса сопернику, забивая мячи в среднем раз в три минуты. Среди бомбардиров Глеб Балмасов 5 мячей, Даниил Суббот 4 мячя и Пётр Богданов 3 мяча.

ИФБК Акулы – Пираньи 5:2

Упорный матч, о чём свидетельствуют 18 минут штрафа, которые набрали команды за матч. Решающим стал второй период, который Акулы выиграли 3:0. Дублями отметились Гордей Викторов и Ярослав Наконечный.

Оккервиль – Невская Дружина 1:2

Абсолютно равная игра, в которой удача была на стороне Дружинников. Голами отметились Егор Егоров у Оккервиля и Георгий Жуков и Роман Глухачёв у Дружины.

Р-ЛИГА 3

Атомград – Водоканал 3:4

Суровая игра суровых мужчин закончилась с минимальным преимуществом более опытного Водоканала. Водоканал уверенно начал игру. Усилиями Максима Смирнова, Александра Спиридонова и Сергея Карпенко в начале второго периода коммунальщики повели 3:0. На двадцатой минуте первый гол Атомщиков забил Рамиль Куандыков. Затем последовало несколько не нужных удалений в составе Водоканала и гол Антона Колесова, который довел счет до 4:1. В третьем периоде атомщики кинулись в погоню, но времени хватило только на то, чтобы забить два мяча (отличились Иван Молодочкин и Сергей Ефременко)

Турбостроитель – Отрадное u18 10:7

Одна из самых возрастных команд лиги, Турбостроитель, на опыте победила молодежь Сергея Ивановича Принева. Правда, в концовке матча, ветераны слегка наплевали на оборону, за что чуть было не поплатились, но все закончилось хорошо. Хет-триком в составе Турбостроителя отметился Игорь Казимиренко, а пять из семи мячей в составе Отрадного забил Андрей Кочанов!

Метрополис – Энгри Пигс 1:3

Новички наших соревнований, Метрополис, поступили как настоящие джентльмены.

Много и суетливо перемещаясь по полю, позволили подопечным Евгения Лифшица играть в свою игру. Решающим оказался второй период встречи, когда усилиями Анны Синьковской и Марии Федотовой девушки обеспечили отрыв в три мяча. Роковыми для Метрополиса стали свободные удары вблизи своих ворот. Гол престижа забил Даниил Ламберт.

Роман Кириенко (тренер Метрополиса):

Недостаток опыта и, как следствие этого, излишняя нервозность не позволили игрокам показать то, на что они способны. Надо больше тренироваться!

Олимп – Нева DEAF 10:3

Уверенная победа Олимпа. Неву, как всегда подвело отсутствие запасных на скамейке. Играть одной пятеркой – это не реально.

Р-ЛИГА 2

В Р-лиге 2 состоялся лишь один матч. В упорной и равной борьбе Сестрорецкие Бобры 2 одержали победу над Невской Дружиной со счетом 2:1.

Упорный матч с драматической развязкой. До конца третьего периода счет в игре был равный. На гол Дружинника Ивана Максимова ответил Максим Маслихов. Все решилось на последней минуте, Кирилл Сорокин забросил решающий мяч и принес Бобрам долгожданную победу!

Р-ЛИГА

Помимо матча Акул и Сестрорецких Бобров, о котором мы рассказали выше, в лиге прошли еще два матча.

«Варягъ» уверенно победил «ХГ СКА» 4:1

Источник – группа СКА-Флорбол VK

Игра завершала игровой день. Первый период прошел в равной борьбе и запомнился только двумя удалениями в составе Варягов. Наверное, это был шанс для СКА, но он им не воспользовался. Во втором периоде «Варяги» скорректировали свою игру и результат не заставил себя ждать. Ян Стафийчук, Эдуард Привалов и Андрей Шавыкин забросили три безответных мяча в ворота СКА. В начале третьего периода Дмитрий Ена, казалось, возродил интригу, но на большее армейцев не хватило. Окончательную точку в матче поставил Георгий Миньков. 4:1

Лисы ГАСУ уступили Неве 5:3

В этот раз Лисы проявили упорство и на гол Олега Киселева ответили двумя, отличились Илья Евлампьев и Донат Пачин. Илья Ефимом восстановил равновесие, но Егор Попов, в конце второго периода вывел Лис вперед 3:2. К сожалению, два периода это все, на что хватило Лис. В третьем периоде они подсели физически и пропустили три безответных гола, авторами которых стали Илья Тимофеев и Даниил Веселов.