Р-лига 3. Половина пути, Обзор матчей 1/4 финала Р-лиги 3, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

17 апреля

Р-лига 3. Половина пути

17 апреля

1. Нева – Fat Pipe 8:4 [1:2 | 1:3 | 2:3]

Матч удался на славу! Действительно игра тура, достойная финала. С первой же минуты команды начали на высоких скоростях. Острые атаки в обе стороны, пасы, владение мячом, обводки, а какие броски и всё это на скорости далекой от привычной нам Р3. Если бы и не знали что играет третья лига, смело бы сказали - точно минимум вторая, а то и высшая. Ну,  в общем, чего мы удивляемся первые пятерки обеих команды почти полностью составлены из экс-игроков команд высшей лиги.

Такой матч описывать смысла нет, как говорится, лучше один раз увидеть. Сказать что Нева доминировала? Да нет, просто более качественно завершала свои моменты, такое ощущение, что Fat Pipe немного не хватило защитников. Провальным оказалось начало второго периода, где за три минуты черные пропустили три гола, это наверное и стало таким, ключевым моментом игры, представьте - середина игры, плей-офф, а на табло счет 1-5. Но ребята не бросили играть и навязли плотную борьбу, доиграв остаток матча с общим счетом 3-3.

Благодарим Fat Pipe за яркий сезон, команда достойная минимум полуфинала, это точно. Действительно не повезло получить в 1/4 сразу такого соперника. Ну а Нева под руководством Сергея Шипицына, еще более мотивированная вылетом от Варяг'а своих собратьев первой лиги, наверное, главный претендент на заветный трофей и выход на дивизион выше.

2. Акулы – Водоканал 7:4 [4:0 | 1:2 | 2:2]

Этот матч, конечно, настоящая драма! Что случилось с Водоканалом в первом периоде? Сильная, опытная команда! Ребята, в основном, уже отыгравшие не один десяток игр и матчей на вылет. Что же произошло с вами в начале? Неужели волновались, а может не настроились? Да не верю и точка, но почему так? Акулы просто доминировали на поле, раз за разом: передача с фланга на центр - бросок и гол. И так почти все 4 раза.

Второй период все изменил. Водоканал собрался и показал игру. Стоит ли говорить о том, что остаток матча команда выиграла, действительно, кто бы после периода поверил, что Водоканал соберется и даст бой, после такого начала? И счет в третьем периоде был 5-4! Это практически невероятный камбэк! Но либо сил не хватило, либо эмоций (действительно отыграйтесь с 4-0 в матче плей-офф на вылет) под конец Акулы провели две атаки и забрали свое.

Зубастые показали свою игру, получив комфортное преимущество стали играть вторым номером экономя силы, а в середине третьего периода снова включились и перебегали уставший Водоканал, тактически все грамотно, браво! Ну не зря клуб носит такое великое имя!

Что же, Водоканал, неплохой сезон, ждем яркой и безошибочной игры и в следующем! Здорово, что у вас есть такой командный дух, чтобы собраться силами и практически отыграться в такой, казалось бы, безысходной ситуации.

А зубастые, у вас впереди... кто? Узнаем чуть дальше!

3. ВЦФКС-ХФК Всеволожск – Бизоны 3:4ШБ [0:1 |2:0 |1:2]

Казалось бы, самая неприметная игра тура. Первое место играет с последним, ну какая тут интрига? Но нет, за что мы любим третью лигу: за то, что она живая и действительно полна сенсаций, невероятных эмоций и камбеков, и пусть не всегда яркой и быстрой игрой, но зрелищности хоть отбавляй!

А к чему это? Всеволожск начал первым номером, размеренная игра, пропустили первыми, но это ничуть не смутило команду. Второй период расставил все точки над И. Команда спокойно и уверенно забрасывает свои два гола, а Бизоны то и дело отдыхают на лавке штрафников и в меньшинстве пытаются не пропустить больше.

Уходим на отдых после второго, счет 2-1 в пользу Всеволожска, скажем так, низовая игра, где нужно просто доиграть, дотерпеть и все вроде бы ясно, но третий период... хотелось начать с фразы "я же говорила..." из предыдущего обзора.

Третий период это время Бизонов! И здесь это не стало исключением. Бизоны просто вылетели на площадку, меньше трёх минут потребовалось им, чтобы восстановить ничейный счет на табло. Спустя пару минут Всеволожск забивает, забирает игру в свои руки и, казалось бы, всё, но нет, дальше начинается настоящий триллер. Удаление, штрафной бросок, гол и все это у Бизонов, дотерпели, а ведь даже могли и выиграть.

И кто бы ожидал в начале игры - серия ШБ. А это лотерея, тут была удача на стороне молодых. Бизоны неожиданно в полуфинале, а Всеволожск, ну как так?

Вы были главными претендентами на финал. Но плей-офф такое время, когда ошибки непростительны. Вперед тренировать реализацию и выходить в финал, а может и во вторую лигу через год!

А Бизоны ‐ первая сенсация! И единственная…

4. Метрополис – Оккервиль 2:5 [0:1|1:1|1:3]

Пожалуй, единственная игра, где всё сложилось как все и ожидали.

Оккервиль был выше Метрополиса в регулярном чемпионате и подходил к этой игре в рамках фаворита. Всю игру был первым номером и практически ничего не давал сделать ребятам из Метрополиса. Слаженная игра, владение мячом, пасы, видно,  что команда готовилась к этому матчу.

Оккервиль не проиграл ни одного периода и спокойно прошел дальше. И вроде бы и счет был 1-2 к концу второго периода, но доминирование Оккервиля было настолько явным, что мало у кого возникали сомнения в исходе матча. Да парни из Метрополиса умеют включаться и показывать порой даже фантастический флорбол, но в этом матче как-то не сложилось.

Как итог Оккервиль идет дальше, а Метрополису спасибо за яркие матчи, желаем в следующем сезоне поднабраться стабильности и уже давай бой командам верхней тройки.

А что дальше?

Сложно написать превью к матчам на вылет, когда все может решиться

Текст, что вы прочитали выше свидетельствует об этом. Кто знает, пропусти 4 мяча за период - не отыграешься, хватит ли сил в третьем периоде? Слишком высока цена любой ошибки, потому и играют плей-офф минимум до двух побед, чтобы исключить элемент случайности, неудачи или чего-нибудь ещё.

Но ребят, у нас третья лига, в которой нет шанса на ошибку, тем интереснее каждый матч, нельзя "сохраниться" и начать сначала. Все решается здесь и сейчас!

½ Бизоны – Нева. 21.04.2024 (20:00)

Фаворит, конечно, Нева, скорее всего, будет много голов, обе команды забивные. Нева будет доминировать, проводя добрую половину времени на поле соперника. Но вот короли третьих периодов - Бизоны точно не отдадут концовку матча, ждем сенсацию снова?

½ Акулы – Оккервиль. 21.04.2024 (21:00)

Мое мнение - Акулы, они просто опытнее в этих делах, более зубастые что ли! Оккервиль, слаженные, грамотные, а в принципе, почему бы и нет?

Очный матч в регулярке забрал Оккервиль со счетом 7-4, но случилось это в далеком октябре ещё 2023 года. Считайте начало сезона, а сейчас все может поменяться! Объявляю этот матч без явного фаворита - матчем тура!