А что это у нас на носу? Это же плей-офф. , Обзор матчей Р-лиги u19, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

04 апреля

А что это у нас на носу? Это же плей-офф.

04 апреля

Подошел к концу групповой этап в "молодежке". В рамках двух групп - W и L - встретились команды, стремящиеся показать свой лучший флорбол и, конечно же, получить возможность по праву носить титул сильнейшей команды.

SPBU 5 : 2 Нева

Команды “открыли” февраль настоящим “женским дерби”, показав хороший флорбол. Номинальным гостям встречи победа нужна, как воздух, если они хотят продолжить выступление в этом сезоне, Софья Румянцева-Мишина явно не была готова уступать воскресным утром, а доказала она это своим хет-триком. Мария Федотова (Нева) противопоставила трем голам Софьи - свои два. Мария Голубева и Анна Синьковская (обе SPBU) также добавили себе по одному забитому голу в статистику. Вот он - интересный флорбол с равной игрой команд.

Оккервиль 3 : 3 Бизоны

Давнее противостояние команд из г. Кудрово и с. Рождествено соответственно. Это дерби берет исток в далеких 2017 годах, с турниров Gatchina Cup, проводимых Федерацией флорбола Ленинградской области. Все матчи выдаются принципиальными и сложными для обеих команд. Со стороны “Бизонов” голами отличились: Никита Моисеев, Арсений Белоусов, Иван Бычкунов, а у “Оккервиля” по голу забили: Артем Соколов, Михаил Шрамко и Александр Волков. Хотелось бы отметить, что “фиолетовым” совсем чуть-чуть не хватило до победы, а именно реализованного штрафного броска на 43 минуте - немного не хватило Артему Соколову до дубля. Команды разошлись миром.

Невская Дружина 6 : 5 Бизоны

Тяжелым выдался второй матч за один день для “Бизонов”. В этом матче уже они были в роли догоняющих и, быть честным, у них почти получилось вырвать ничью, но новгородские легионеры (Семен Мальцев, Александр Лаптев, Николай Челноков) у “Дружины”, которые поучаствовали в пяти забитых мячах своей команды, не подпустили соперников к себе.

Спарта 2 : 4 SPBU

SPBU уже гарантировали себе участие в стадии плей-офф, а вот “Спарте” необходимо цепляться за любую возможность набрать очки, и этот матч не исключение. Дубль Кирилла Сорокина почти позволил “спартанцам” выполнить цель на матч, но не забываем, что у SPBU есть вездесущая Софья Румянцева-Мишина, которая не могла уйти без заработанных очков, а именно - дубля. По голу в ворота “Спарты” забили Ирина Трофимова и Ольга Просветова. Одна квота из группы L  в плей-офф уже разыграна, а вот за вторую идет нешуточная борьба, в которой ничего не будет ясно до последнего.

ВарягЪ 7 : 1 Хоккейный город СКА

“Юные Варяги” продлевают свою серию без поражений в сезоне и по праву являются главными претендентами на золотые медали Лиги по итогам сезона, но не будем загадывать. По четыре очка от Дмитрия Шаталова (2+2) и Павла Анисимова (3+1), голы Кирилла Сморыго и Артёма Назаренко принесли еще одну победу в копилку команды Романа Вострякова и Андрея Минькова. “Армейцы” же смогли ответить только одним голом в исполнении Артема Латышева.

Бизоны 2 : 7 Норд Сити

Первые два периода выдались достаточно равными, посмотрев которые нельзя было назвать фаворита встречи, счет был только 2 : 4, и в протоколе матча были следующие фамилии в графе авторов голов: Андрей Герасимчук и Никита Кузьменко у “Бизонов”, со стороны “горожан” - два раза Олег Лютов, Роман Ахмадеев, Александр Косолапов. Третий период прошел с полной доминацией “Норд Сити”, что превратилось в три безответных мяча в исполнении Андрея Шипаева, Игоря Трусова и Романа Ахмадеева. Перед командами из группы W стоит вполне понятная задача: забраться как можно выше в турнирной таблице и получить соперника на 1-ой стадии плей-офф из группы L. “Норд Сити” пока находятся на второй строчке и успешно справляются с этой задачей, но то ли еще будет.

Нева 2 : 5 SPBU

Опечатка, подумаете вы, и будете не правы. Да-да, по удивительному стечению обстоятельств, как месяц начался - с матча Нева - SPBU, так и закончился, да еще и с одинаковым счетом. Еще и авторы голов схожие. Лучший снайпер сезона на данный момент - Мария Федотова (Нева) отметилась дублем в ворота своей второй команды. Вы сейчас немного не поняли, не так ли? Сейчас Вам поясню, на Чемпионате России среди женских команд (Высшая лига) Мария выступает в составе сборной Санкт-Петербурга, теперь все стало проще. Вернемся к “Р-лиге”. У SPBU по дублю с собой забрали Софья Румянцева-Мишина и Александра Лифшиц, и гол от воспитанницы “Сестрорецких Бобров” Марии Голубевой. Снова победа SPBU, а вот с “Невой” еще ничего не понятно, им однозначно нужно набирать очки в мартовских встречах.

Март расставил команды на свои места, подарил нам неожиданные результаты, а с ними и красочные голы.

Сборная Карелии 2 : 2 Нева

Матч между двумя “аутсайдерами” группы выдался жарким и при победе одной из команд давал теоретические шансы на выход в плей-офф. Женские коллективы так и не определили победителя и разошлись миром. Ольга Нестерова и Инга Идрисова по одному разу направили мяч в ворота Алины Никулиной и Любови Грачёвой. На своей “родной площадке” отличились Мария Федотова и Валентина Храмова.

SPBU 10 : 0 Сборная Карелии

Не отличилась сборная Санкт-Петербурга своей гостеприимностью, зато флорбол показали они голевой. Неоспоримая и убедительная победа хозяев площадки. И снова блистательная игра от игроков, поигравших в Сборной России, Софья Румянцева-Мишина, отличившаяся хет-триком и голевой передачей (4 очка), а также 3 очка (1+2) от Алины Прохоровой, а также Анна Синьковская, Екатерина Бурьева и Ульяна Шевелева, набравшие по 2 очка. С одним голом с игровой площадки ушли Ирина Трофимова и Алина Герасименко, а одной голевой передачей ограничилась Ольга Просветова.

ВарягЪ 9 : 4 Невская Дружина

Какая великая афиша была у этого матча, и, по правде говоря, команды её оправдали. Огненный первый период от “Дружины”, который застал “ВарягЪ” врасплох: дубль Семена Мальцева и гол Романа Глухачева. Позже что-то дало сбой в их игре, и соперники перехватили инициативу. Воспитанники “Спарты”,  “Сестрорецких Бобров”, “Невской Дружины”, а также Юрий Сморыго забросили 9 мячей, на который смог ответить лишь Семен Мальцев во втором периоде, оформив хет-трик.

Норд Сити 2 : 11 ВарягЪ

Спустя неделю “ВарягЪ” решил не повторять своих ошибок, и уже на второй минуте отличился Илья Ануфриев, дав старт настоящему разгрому в “Эль Классико” питерского флорбола. Практически каждый “варяг” смог заработать результативный балл, а вот у “горожан” отличились Игорь Трусов и Андрей Шипаев. Но нельзя забывать, что флорбол состоит не только из голов, но и из комбинационных атак, коих было немало. Спасибо командам за красивую игру!

Спарта 5 : 1 Нева

Борьба за заветное место под солнцем (в плей-офф) была ожесточенная. “Нева”, перешедшая на время под тренерское руководство Сергея Васильевича Шипицына, была настроена на победу , впрочем как и любая другая команда. Но нереализованный штрафной бросок Марии Федотовой в первом периоде мог сбить команду с правильного пути, но отдадим должное Марии, свой гол она забила, но это было поздно. К тому времени “спартанцы” вели в 4 мяча, а на 41-ой минуте Михаил Морозов поставил точку.

Нева 5 : 4 Сборная Карелии

Еще не видели мы с вами таких матчей в подгруппе L. К середине матча счет был 5:1 в пользу номинальных и фактических хозяек игровой площадки. Хет-трик Марии Федотовой, гол Ольги Востряковой и Евгении Журбы. Карелки явно не просто так приехали погреться в помещении и навязали борьбу, постоянно атакуя и забивая. Анастасия Аникина, Ольга Нестерова и Милана Ханнолайнен максимально сократили отставание. Для финального штурма вшестером гости не смогли закрепиться в зоне соперника. С минимальной разницей “Нева” обыгрывает гостей.

Сборная Карелии 1 : 4 Спарта

Еще после победы над “Невой” “спартанцы” гарантировали себе проход в следующую стадию. В этом матче им нужно было лишь набрать контрольные два очка перед плей-офф, с чем они и справились. Не лучшая позиционная игра обеих команд означала, что матч будет проходить “без центра поля”, этот прогноз был правдивым. Но и реализация подводила обе команды, обошлись они пятью голами в сумме - Анастасия Аникина - у Карелии;  Арсений Рюмин, Михаил Морозов, Михаил Григорьев и Роман Евплов - у “Спарты”.

Невская Дружина 6 : 1 Хоккейный город СКА

СКА, в отсутствии своего главного тренера Александра Александровича Петрова, который защищал честь “Мининского” на Высшей лиги Чемпионата России, показал явно не свою лучшую игру и даже наоборот - худшую. Ошибки на своей половине поля, за которые “Дружина” не прощает. 7 игроков из 10, принимавших участие в матче у “Невской Дружины” набрали минимум одно очко к себе в личную статистику, а у “Хоккейного города” отличился только Иван Александров, но его гол не облегчил положение “армейцев” в этом матче.

Норд Сити 3 : 1 Оккервиль

Неожиданно для многих, “Кудровчане” цеплялись за очки в этом матче как могли, но невезение в виде каркаса ворот не дало приблизиться к “горожанам”. Лишь один раз численным преимуществом воспользовался Александр Волков (Оккервиль”), а вот штрафной бросок, который мог помочь “фиолетовым” вырвать ничью, Арсений Михайлов не реализовал. “Норд Сити” удаления и ШБ не нужны. В равных составах и с игры свои мячи забросили Артем Иванов (дважды) и Александр Косолапов

Хоккейный город СКА 1 : 5 Оккервиль

Групповой этап эти команды завершали утром на “Фабрике Футбола”. Воспользовавшись численным преимуществом Артем Латышев вывел СКА вперед, практически сразу счет снова стал равным усилиями Артема Соколова. “Оккервиль” явно не хотел уходить на перерыв с равным счетом, и Ксения Богомазова, как истинный капитан, вывела свою команду вперед. В самом начале второго периода игроки СКА, видимо, не вернулись с перерыва, и нерасторопностью защитников снова воспользовалась Ксения. Далее уже своим численным преимуществом воспользовались гости - второй гол Артема Соколова. Точку по голам в матче поставил Макар Федоров, подставив клюшку после броска Романа Аскерова. В третьем периоде игроки СКА отличились лишь двумя удалениями, так и завершилось это “Оккервильское дерби” (прим. ред. - река Оккервиль протекает через г. Кудрово и Российский проспект, где тренируется “Хоккейный город СКА”)

Таким образом, у нас сформировались следующие пары на стадию ¼ финала “Р-Лиги U19”:

1. ВарягЪ (1 место группы W) - Спарта (2 место группы L)
  1. Оккервиль (4 место группы W) - Бизоны (5 место группы W)
  1. Норд Сити (2 место группы W) - SPBU (1 место группы L)
  1. Невская Дружина (3 место группы W) - Хоккейный город СКА (6 место группы W)

Месяцы в “Р-Лиге U19” оказались богатыми на яркие и захватывающие матчи, несмотря на то, что это были игры молодежных команд. Результаты игр показывают, что все команды находятся в хорошей форме, и борьба за высокие места будет продолжаться вплоть до окончания сезона.