Время первых, Обзор взрослых матчей 23-го апреля, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

28.04.2023

Время первых

28.04.2023

Финалисты определились, матчи сыграны. Кто поборется за первые места Лиги? Читайте в нашем обзоре.

Р-лига 2. Полуфинал. Третий матч

«Кронверкские барсы» «Адреналин»

«Кронверкские барсы» оформили вторую победу над «Адреналином» и попали в финал второй лиги. Счет встречи — 4:1. Накал матча пришелся на второй период. «Барсам» удалось реализовать три успешные атаки и нарастить нехилое преимущество. «Адреналин», напротив, «подсел». Единственный мяч команде удалось забить в третьем периоде: защитник Степан Востряков оформил гол с передачи Владислава Рябоконя. «Адреналину» стоит настроиться на бронзовый матч, а «Барсам» пожелаем удачи в финале! Команда ИТМО впервые за пять сезонов в Р-лиге гарантировала себе медали и впервые сыграет в главном матче сезона. Петрозаводск, напротив, лишь дебютировавший в текущем сезоне чуть не повторил достижение "Отрадного" образца сезона 20/21 и все еще сохраняет шансы на призы после первого года в Р-лиге. Что примечательно - за бронзу им придется сыграть как раз с вышеупомянутой командой из Ленинградской области.

Р-лига 2. Плей-аут. Второй матч

«Акулы u18» «Монолит»

«Акулы» второй раз обыграли «Монолит» и заняли седьмое место по итогам турнира. «Монолит» навязал свою игру с первых минут матча и начал активно атаковать ворота соперников. «Зубастые» начали догонять в счете во втором периоде, а в третьем и вовсе сделали камбэк и реализовали аж шесть успешных атак. Нападающие Константин Лебедев и Семен Кузнецов оформили на пару шесть голов и стали лучшими бомбардирами матча. Так держать, ребята! Противостояние завершилось со счетом 9:5 в пользу «Акул».

Р-лига 3. Полуфиналы

«Варягъ» Sharks masters

Команды создали напряженную атмосферу на поле. Исход матча решил один мяч, но обо всем подробнее. Первый период клубы сыграли вничью, а вот в экваторе нападающий Михаил Ерофеев («Варягъ») оформил гол и нарастил преимущество в одно очко. Ситуация накалилась к концу встречи. На 41-ой минуте Евгений Медведев обвел двоих защитников и отправил мяч прямиком в ворота соперников. Счет встречи — 2:2. На поле воцарился жесткий прессинг. Защитники пресекали любые попытки нападающих подобраться к воротам. Казалось бы, нас ждет серия штрафных бросков, но нет! Артем Андреев («Варягъ») оформил гол с передачи нападающего Ильи Ануфриева за полторы минуты до конца встречи. «Варяги» продемонстрировали спортивную выдержку и заслуженно попадают в финал третьей лиги. Счет встречи — 3:2.

«ВЦФКС - ХФК Всеволожск» «Водоканал»

Всеволожцы с первых минут матча взяли инициативу в свои руки. Команда оформила два гола в начале игры, а дальше лишь сдерживала преимущество. Во втором периоде клубам не удалось забить ни одного мяча. Защитники не подпускали нападающих к воротам. «Водоканал» активизировался в конце матча. Пропустив атаку в начале третьего периода, водоканальцы оформили два гола соперникам. Счет встречи стал 3:2. Еще один мяч и у «Водоканала» появилась бы возможность побороться с «Варягами» в финале. Но всеволожцы оказались быстрее: нападающий Максим Бусоргин реализовал успешную атаку и увеличил отрыв в счете. Команде оставалось лишь продержаться до конца третьего периода, с чем они отлично справились. Противостояние завершилось со счетом 4:2 в пользу «Всеволожска».