Поделились на лагеря, Обзор детских матчей 23 апреля, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

28.04.2023

Поделились на лагеря

28.04.2023

Финалы все ближе. Накал страстей все выше. Обо всем в детских лигах в прошлое воскресенье – в обзоре далее.

Р-лига U10. Четвертьфиналы

«Оккервиль» – «Акулы» (3:4). Интересно посмотреть, как четвертьфинальные пары поделились на два равных лагеря: одни выдали плотную борьбу, а вторые сыграли довольно очевидные матчи.

«Оккервиль» и «Акулы» отнесли себя к первому лагерю. Игроки обеих команд получали штрафы, пытались перехватывать игру в свои руки, поочередно забивали голы. Все решилось в послематчевой серии штрафных бросков. За победу «Акулы» могут поблагодарить трех своих забивших спортсменов: Виктора Назарова, Михаила Лебедева и Георгия Лисовского.

«Викинги» – «ВЦФКС - ХФК Всеволожск» (4:5). Эта пара так же, как и «Оккервиль» с «Акулами», порадовала симпатичной игрой и интригующей борьбой. В основное время «Викинги» выступали в роли догоняющего и отыгрывающегося по голам, но это не помешало команде довести игру до серии штрафных бросков. Хотя в дополнительное время «Викингам» так и не удалось добыть победу.

«Йети» – «Невская Дружина» (8:3). Игра этого дуэта прошла без интриг и сюрпризов. «Йети» разогнались в первом тайме, начали забивать с 16-й секунды встречи и уже к 8-й минуте обеспечили себе преимущество в три гола. Хорошее начало плей-офф.

«Хоккейный город СКА» – «Варяг» (12:3). «Армейцам» старт плей-офф дался еще легче, чем «Йети». Даже несмотря на то, что счет четвертьфинальной встречи открыли «Варяги». Во втором тайме СКА в турбо режиме забил семь голов и без особых трудностей завершил матч.

Р-лига U10. Группа L

«Аврора» – «Спарта» (4:7). Для команд эта встреча стала третьей, и она показала некоторый прогресс в игре «Авроры». Первый матч соперников закончился победой «Спарты» со счетом 12:0, второй – со счетом 4:2. С каждой игрой «Аврора» все лучше играла в нападении. В минувшей встрече за «Аврору» дублями отличились Дарья Заявкина и Данила Черепивский.

Р-лига U12. Четвертьфиналы

«Мегалион» – «Хоккейный город СКА» (27:0). Вот это разгром. «Мегалион» забивал каждые две-три минуты, не оставив ни одного шанса сопернику. В который раз в текущем сезоне команда подтверждает звание лидера лиги.

«Молния» – «Оккервиль» (5:4). «Оккервиль» в этой встрече был очень неспокоен. Это сыграло как на руку команде, так и против нее. С одной стороны, команда уже к 20-й минуте вела со счетом 4:0. С другой стороны, игроки «Оккервиля» не раз фолили и получали штрафы. После 23-й минуты лидеры полностью отдали игру на сторону «Молнии» и пропустили пять голов кряду.

«Хоккейный город СКА» – «Акулы» (8:0). Все же чего-то не хватило «Акулам» в этом сезоне. Уверенности? Мастерства? Техничности? С этим команда будет разбираться уже по итогам года. Пока ясно одно: в плей-офф у «Акул» не сложилось ничего. Потому СКА крайне уверенно прошли по сетке вперед.

«Йети» – «Лицей №3» (7:4). «Йети» не дали сопернику взять реванш за первую встречу в самом начале сезона (7:6). Кроме того, команда снова вышла на победную серию. Для плей-офф такие успехи критически важны.

Р-лига U12. Полуфиналы

«Мегалион» – «Молния» (13:1). Во втором матче за день «Мегалион» был уже не так результативен, как в первой встрече с СКА. Хотя даже это не подкосило команду на пути к финалу. Впереди у «Мегалиона» мега задача – подтвердить свое негласное звание непобежденного лидера лиги.

«Йети» – «Хоккейный город СКА» (5:0). То ли усталость, то ли разница в мастерстве с соперником не позволила СКА хотя бы зацепиться за шанс в этой полуфинальной встрече. Но и сезон для «армейцев» еще не завершен: впереди борьба за бронзу.

Р-лига U14. Полуфиналы

«ВЦФКС - ХФК Всеволожск» – «Бизоны» (4:1). «Всеволожцы» очень уверенно и неожиданно беспроблемно идут по плей-офф в этом сезоне. Команда в прошлый раз встречалась с «Бизонами» три недели назад и потерпела поражение со счетом 2:6. Казалось, что в полуфинале «Всеволожску» должно было быть даже посложнее, чем в начале апреля. Вышло совсем наоборот.

«Невская Дружина» – «Акулы» (5:1). «Невская Дружина» в U14, словно «Мегалион» в U12, в этом сезоне остается непобедимым. И даже мотивация «Акул» подтвердить звание прошлогоднего чемпиона не сломила напор «Дружины».

Р-лига U14. Группа L

«Олимп» – «Звезда» (2:3). Хорошее завершение сезона для «Звезды»: она не только одержала пятую победу в сезоне, но и взяла реванш у «Олимпа» за прошлую встречу. При этом обеим командам будет, над чем поработать до следующего сезона.