Плей-оффу быть! , Обзор детских матчей 16-го апреля, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

21.04.2023

21.04.2023

Плей-оффу быть!

Команды отыграли групповые матчи, а в Р-лиге U14 и вовсе определились полуфиналисты. Кто покинул сезон, а кому предстоит бороться в плей-оффе? Читайте в нашем обзоре.

Р-лига U10 W

«Оккервиль» «Акулы»

Команды сыграли вничью (3:3) в минувшее воскресенье. Оккервильцы вели в счете до третьего периода и уже казалось, что победитель определился. Но «Акулы» сделали камбэк в после перерыва и оформили два гола. Нападающий Георгий Лисовский и защитник Виктор Назаров умело обошли защиту соперников и отправили мяч прямиком в ворота «Оккервиля». В последние минуты игры команды начали жестко прессинговать друг друга и делали неплохие атаки, но вратари клубов блокировали все попытки спортсменов реализовать атаку.

«Хоккейный Город СКА» «Викинги»

«Викинги» совершили сенсацию! Обыграли армейцев со счетом 3:1. Напомню, «СКА» еще ни разу с начала сезона не проиграла ни одного матча, но в этот раз лидерство команде удержать не удалось. Нападающий Арсений Федоров дважды оформил гол в первом периоде, нарастив преимущество для «Викингов». Дальше ребята сдерживали счет и не давали армейцам прорваться к воротам. Второй период команды сыграли вничью, в третьем никому из клубов забить не удалось. Молодцы, «Викинги»! Похоже, у нас появился новый фаворит.

Р-лига U10 M

«Отрадное» «Варягъ»

«Варяги» разгромили отрадненцев со счетом 14:6. Ребята хорошо держались в начале матча и сыграли с «Варягами» вничью (3:3), но в последующих периодах «подсели» и пропустили аж 11 мячей от соперников! Видимо, хозяева поля раскусили отрадненцев и настроились на победу. Лидером по оформленным голам стал Денис Балмасов. Спортсмену удалось реализовать пять успешных атак на протяжении всей игры. Эта победа позволила «Варягам» выйти в плей-офф, а вот с «Отрадным» мы прощаемся до следующего сезона, увы!

Р-лига U10 L

«Спарта» «Аврора»

«Аврора» показала неплохой результат в этом матче. Команда выиграла второй период и вела активную борьбу на протяжении всей игры. Спортсменам не удалось выиграть встречу, но они старались и выкладывались на поле на максимум. Напомню, в прошлый раз «Спарта» обыграла команду всухую — 12:0. Этот матч завершился со счетом 4:2 в пользу спартанцев. Плодотворные тренировки дают о себе знать!

Р-лига U12 M

«Спарта» «Акулы»

«Акулам» удалось возглавить рейтинг в группе М. Последний матч команда провела со «Спартой». Игра была напряженной и динамичной. До конца матча не было понятно, кто же окажется победителем, ведь два периода клубы шли на равных. В третьем периоде защитник Виталий Милков и нападающий Артем Петряев оформили по голу, сделав разрыв в два очка. Спартанки, напротив, «подсели». Лишь за три минуты до конца матча нападающей Анастасии Байковой удалось забить третий мяч. Команде не хватило времени на реализацию еще одной атаки. Противостояние завершилось со счетом 4:3 в пользу «Акул».

«СШОР УОР №2» «Хоккейный Город СКА-2»

В этом матче сильнее оказались уоровцы. Команда обыграла армейцев со счетом 4:2, заработав первую победу в группе М. На протяжении двух периодов «УОР» уверенно реализовывал атаки, не давая армейцам навязать свою игру. Ребята «подсели» лишь в третьем периоде. Пропустили два мяча от соперников, но быстро собрались и стали активнее защищать ворота. Несмотря на победу в этой встрече, в плей-офф «УОР» не попал. Статистика у уоровцах в матчах была чуть хуже, поэтому мы прощаемся с командой до следующего сезона.

«Хоккейный Город СКА-2» «Спарта»

В попадании в плей-офф армейцем также помог матч со «Спартой». В первом периоде «СКА» «подсели» и пропустили три мяча от спартанцев. Но быстро реабилитировались во втором периоде. Догнали и даже перегнали соперников в счете! В последнем периоде армейцы реализовали четыре успешные атаки и одержали уверенную победу над спартанцами со счетом 8:3. «Спарта» — еще одна команда, которая покидает сезон с пустыми руками. Армейцы попали в плей-офф, но расслабляться рано, ведь впереди их ждет встреча с лидерами — командой «Мегалион».

Р-лига U12 L

«Невская Дубровка» «Оккервиль Farm»

«Невская Дубровка» по итогам встреч в группе L заняла последнее место. Крайний матч команда провела с «Оккервилем», которому уступила со счетом 5:2. Для «НД» сезон оказался неудачным: у клуба нет ни одной победы на групповом этапе, не считая технического поражения «Авроры», да и статистика хромает. Команда много пропускает, а забивает мало. «Оккервиль» на протяжении всех этапов смотрелся чуть лучше. Клубу удалось заработать три победы в основной группе и стать лидером в группе L. Что ж, у команд будет время поработать над ошибками, а пока что клубы покидают сезон.

Р-лига U14 1/4 финала

«Оккервиль» «ВЦФКС - ХФК Всеволожск»

Всеволожцы совершили сенсацию в минувшее воскресенье! Команде удалось обыграть одного из фаворитов сезона — «Оккервиль», со счетом 5:3. Встреча получилась напряженной и динамичной. Первый период команды сыграли вничью (1:1), а вот во втором периоде все же определился лидер. Нападающий Андрей Шобухов оформил два гола, нарастив небольшое преимущество. Счет встречи стал 3:2. В третьем периоде оккервильцы конкретно «подсели» и пропустили два мяча от нападающего Даниила Романова (5:2). «Оккервиль» пытался переломить ход игры, но подобраться к воротам соперника удалось лишь за минуту до конца матча. Этого однозначно было мало для победы. В полуфинал проходит «Всеволожск».

«Невская Дружина» «Хоккейный Город СКА»

Дружинники уверенно обыграли армейцев со счетом 4:1. В первом и втором периодах «НД» нарастила весомое преимущество и отправила в ворота соперников четыре мяча. Армейцы активизировались лишь в конце матча. Реализовали одну успешную атаку — нападающий Кирилл Курбанов с передачи Вадима Нахконена. «НД» является главным фаворитом сезона. Команда еще ни разу не проиграла ни одного матча. У армейцев ситуация была нестабильной. Ребята находились в середине рейтинга на групповом этапе, а в группе М чуть было не уступили более слабым командам. Попадание в плей-офф для команды — отличный результат! Так что унывать не стоит.

«Пираньи» «Бизоны»

Встреча получилась напряженной. Инициатива по ходу матча переходила из рук в руки, а явный лидер определился лишь в конце встречи. Первый период остался за «Пираньями» (3:2). Команда оформила три гола и перешла в защиту. «Бизоны» быстро реабилитировались во втором периоде, догнали в счете и даже нарастили преимущество в одно очко. Видимо, на такую активную игру повлиял разговор с тренером. Ребята сменили тактику и начали прессинговать самого результативного игрока лиги Семена Мальцева. В третьем периоде «Бизоны» реализовали четыре успешные атаки, сделав весомый разрыв в счете. Мальцеву удалось забросить два мяча в ворота соперников до конца матча, но этого, увы, было недостаточно для победы. Противостояние завершилось со счетом 9:6 в пользу «Бизонов».

Команды держались в пятерке лучших на групповом этапе, а вот в группе лидеров клубам совсем не повезло. Команды не выиграли ни одного матча. Если «Спарта» еще как-то держалась на плаву, то о лидерстве «Акул» не могло быть и речи. «Зубастые» всухую проиграли «Оккервилю» (10:0), да и в остальных матчах вели себя неактивно. Встреча со «Спартой» нас приятно удивила. «Акулы» собрались и выжали из себя максимум на поле. С каждым периодом команда лишь наращивала свое преимущество, но при этом не спешила и тщательно подготавливала каждую атаку. Как итог — победа «Акул» со счетом 4:2.

Р-лига U14 L

«СШОР УОР №2» «Оккервиль Farm»

«Оккервиль» всухую обыграл уоровцев. Счет встречи — 5:0. «УОР» неактивно проявлял себя на протяжении сезона. После группового этапа команда занимала последнюю строчку рейтинга. Да и забить уоровцам удавалось крайне редко. У оккервильцев ситуация получше. Ребятам немного не хватило, чтобы оказаться в группе М. На поле спортсмены чувствуют себя уверенно, выполняют установки тренера и неплохо разыгрывают мячи. Пожелаем команде удачи в следующем сезоне!

«Олимп» «СШОР УОР №2»

Противостояние получилось напряженным. Видимо, уоровцы собрались после поражения «Оккервилю» и настроились на победу. Первый и второй периоды команды сыграли вничью — 1:1, 0:0. Решающим по классике стал третий период. Нападающему Дмитрию Потапову («УОР») с передачи Вадима Потапова  удалось реализовать две успешные атаки и вывести свою команду вперед. Олимпийцы быстро реабилитировались и сравняли счет, а за 20 секунд до конца матча оформили победный гол. «Олимпа» обыграл «УОР» со счетом 4:3.

«Звезда» «Оккервиль Farm»

Последний матч группы L завершились ничьей (3:3). Первый период остался за «Звездой». Команде удалось реализовать две успешные атаки. Оккервильцы сравняли счет во втором периоде, но вырваться вперед не смогли. «Звезда» хорошо защищала свои ворота и прорваться к ним было непросто. В третьем периоде команды забили по одному мячу и больше в атаки не выходили. У ребят будет время улучшить свою физическую форму за лето, поэтому мы ждем от клубов качественной игры в следующем сезоне.