Космический флорбол, Обзор взрослых матчей 9-го апреля, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

15.04.2023

Космический флорбол

15.04.2023

В минувшие выходные завершились матчи взрослой лиги. Кто стал на шаг ближе к финалу, а кто уже близок в вылету? Читайте в нашем обзоре.

Р-лига. Полуфинал. 1-й матч

«ИФБК Акулы» – «Сестрорецкие Бобры»

«Акулы» уверенно обыграли «Бобров» в первом матче полуфинала. Счет встречи – 7:2. «Зубастые» создали бешеный темп игры с первых минут матча. К концу периода «Акулы» уже вели в два очка. После перерыва хозяевам поля удалось оформить еще три гола, нарастив весомое преимущество для своей команды. Лидеры уверенно чувствовали себя на поле, выполняли тактические задачи тренера и реализовывали атаки в нужный момент. «Бобры» активизировались лишь в третьем периоде. Им удалось сыграть с «зубастыми» вничью (2:2). Если «Акулы» – молодежная команда, то в составе «Бобров» немало возрастных игроков. Конечно, у «Бобров» много опыта, ведь за их плечами сотни отыгранных матчей, но по физическим показателям «зубастые» все же выигрывают. «Бобрам» следует настроиться на второй матч и показать нам максимум своих возможностей!

«Нева» – «Хоккейный Город СКА»

Напомню, команды отлично провели групповой этап: «Нева» расположилась на второй строчке рейтинга, «СКА» – на третьей, да и статистика у команд превосходная – забивают много, получают мало. Конечно же, мы ждали от клубов напряженной борьбы. Ждали и получили!

В первом периоде «Нева» оформила один гол и больше подобраться к воротам соперников не смогла. Уж больно хорошо выстроена защита у армейцев. Зато во втором периоде «Неве» удалось реализовать аж две успешные атаки. Армейцы тоже без дела не сидели – забили мяч на 27-ой минуте. Самым напряженным стал третий период: «СКА» нужно было срочно догонять в счете, ведь соперники были впереди на два очка. «Нева» искала паузу в каждом вводе мяча на площадку. Было важно не делать глупых ошибок и как можно дольше удерживать преимущество. «СКА», напротив, стали больше выходить в атаку и жестко прессинговать соперников. На 40-ой минуте нападающему Сергею Рябоконю удается оформить гол с передачи Дмитрия Бабинчука. На поле воцарился хаос. «Нева» уводила мяч подальше от своих ворот, армейцы пытались перехватить инициативу. За 30 секунд до конца матча «СКА» начали активно атаковать ворота соперников, но вратарь «Невы» с блеском выдержал натиск армейцев. Противостояние завершилось со счетом 3:2 в пользу «Невы».

Р-лига 2. Плей-аут. 1-й матч

«Акулы under 18» – «Монолит»

В Р-лиге 2 «Акулы» и «Монолит» сыграли матч за седьмое место. Со счетом 6:1 победу удалось одержать «зубастым». С каждым периодом «Акулы» лишь наращивали свое преимущество: в первом оформили гол, во втором – два, в третьем – три. «Зубастые» вели на поле динамичную игру, часто выходили в атаки и не проседали в защите.

«Монолит», напротив, на поле чувствовал себя неуверенно. Команде удалось забить лишь один раз в третьем периоде. Автором гола стал защитник Михаил Сафонов. Спортсмен реализовал атаку с передачи нападающего Павла Сафонова. У "Монолита" остался последний шанс, чтобы остаться во втором дивизионе.