Любимый счет, Обзор взрослых матчей 1-го и 2-го апреля, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

06.04.2023

06.04.2023

Любимый счет

Как же радостно смотреть плей-офф. Это какие-то совсем иные ощущения по сравнению с тем, что чувствуешь во время регулярки. Обо всем, что произошло 1 и 2 апреля во взрослых лигах – в обзоре далее.

1 апреля

Р-лига, 1/4 финала

«Варягъ» – «Сестрорецкие Бобры» (0:1). Спойлер: оба матча первой лиги в прошлую субботу завершились с сухим счетом. Самой лайтовой встречей в этом отношении стала борьба «Варягъ» и «Сестрорецких Бобров». В этом матче всё решилось довольно быстро: уже на третьей минуте игрок «Бобров» Александр Погожев забил единственный и победный гол. После этого активная игра переходила с одной половины поля на другую, но так и не удалось ни одной из команд реализовать хоть один опасный момент.

Теперь впереди у «Бобров» – полуфинал лиги с «Акулами».

«Хоккейный город СКА» – «Акулы U2» (6:0). В этой четвертьфинальной паре многое, видимо, было решено еще в первом матче: он закончился со счетом 4:0 в пользу СКА. Во второй игре «Акулы» ничего не смогли противопоставить сопернику. К концу встречи даже вратаря сняли. Ничего не помогло. Этот матч подарил СКА путевку в полуфинал, где «армейцев» уже ожидает беспощадная «Нева».

Р-лига 2. 1/4 финала

«Адреналин» – SPBU (3:1). Очень хотелось, чтобы эта игра на правах решающей встречи четвертьфинала подарила много интриги. Увы, не получилось. До 44-й минуты «Адреналин» спокойно вел со счетом 3:0. Только в заключительные 30 секунд ворота соперника поразила нападающая SPBU Алина Прохорова, хоть это и не спасло женскую сборную от поражения. Итоговый счет серии: 2 – 1 в пользу «Адреналина».

«Хоккейный город СКА-2» – «Отрадное» (1:3). Удивительно зеркальным вышел счет третьих четвертьфинальных матчей в эту субботу. По «Адреналину» и SPBU мы всё выяснили. В противостоянии СКА и «Отрадного» тоже было немало интересного. Первый матч «армейцы» довольно легко завершили в свою пользу со счетом 2:0. Вторая встреча далась СКА значительно труднее, так как в ней сильнее стало «Отрадное» (8:1). «Армейцы», вероятно, в этим выходным не успели восстановиться от крупного поражения. Потому в полуфинал вышли не они, а «Отрадное».

Р-лига 3. 1/4 финала

«Оккервиль» – Sharks masters (1:3). Полюбился нашим игрокам этот счет – 3:1. «Акулы» довольно бодро провели регулярку, и на ней решили не останавливаться. Первую игру в плей-офф с «Хоккейным городом СКА» Sharks masters слишком затягивать не стали и спокойно забрали со счетом 5:2. Во встрече с «Оккервилем» «Акулы» тоже не стали придумывать велик. При этом с каждым туром опасностей на площадке становится все больше. В полуфинале немало трудностей «Акулам» могут принести «Варяги».

2 апреля

Р-лига 2. Полуфинал

«Кронверкские барсы» – «Адреналин» (2:4). Такая горячая игра! Настоящий плей-офф! Теперь в сто крат интереснее будет посмотреть второй матч этих команд. Но пока краткая сводка о том, как прошла первая встреча клубов. Еще в первые 11 минут игрок «Адреналина» с жутко знакомым именем Александр Петров оформил дубль и создал для своей команды более-менее комфортное положение. «Барсам» такой расклад – просто проигрывать всухую – не понравился. По этой причине команда довела счет до 2:2, но вот дожать до победы не получилось. Зато это удалось «Адреналину». Как итог: счет 2:4.

«Невская Дружина» – «Отрадное» (4:3). Как же «Дружина» была близка к тому, чтобы потерпеть первое поражение в этом сезоне. «Отрадному» для того, чтобы стать первым «обидчиком» «НД» в году не хватило буквально чуточки терпения и везения. Хотя довести матч с «Дружиной» до серии штрафных бросков – уже суперское достижение. В этой ситуации соперника «Отрадное» может и дожать.

«Варягъ» – «Олимп» (8:0). Ну и ну. «Варяги» по этому сезону, бесспорно, идут классно, и в каждой новой игре они это доказывают. После безоговорочной победы над «Олимпом» для «Варягъ» открылся вход в полуфинал, где их уже ожидают Sharks masters.

«Метрополис» – «Водоканал» (6:7). Суперрезультативная вышла игра. До 30-й минуты «Метрополис» (на минутку!) проигрывал со счетом 2:5. Какую все-таки надо иметь выдержку, мотивацию и запас сил, чтобы так затащить матч! Представляем, как жаль «Метрополису» проиграть в серии штрафных бросков после такой жаркой борьбы.

«СКА-Койот» – «ВЦФКС - ХФК Всеволожск» (0:1). Честно? Не самый ожидаемый исход этого матча. Думалось, что будет борьба, ведь обе команды так классно сначала шли на первом этапе, а потом в своих группах: СКА – в группе W и «Всеволожск» – в группе M. Но это огненный флорбол: в нем вылететь из плей-офф ты можешь даже в том случае, если в течение сезона тащил почти все матчи. От этого ближе к финалам лиг становится только жарче.