Сойти с прежнего пути, Обзор взрослых матчей 5 февраля, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

10.02.2023

Сойти с прежнего пути

10.02.2023

Взрослые в это воскресенье выдали совершенно разные матчи. Было все: от плотной борьбы до обидных крупных поражений. Обо всем подробнее – в обзоре далее.

Р-лига

«ИФБК Акулы» – «Олимп» (4:0). Много времени команды провели на половине площадки «Олимпа». «Акулы» активно напрягали соперника. «Олимп», в свою очередь, вырывался на контратаки, но прессинг победителей оказался сильнее. На свой счет голы записали Роман Епишкин и Артем Тетнев. Дублем отличился Никита Белянин: он в гонке бомбардиров лиги рвется вперед и уже занимает четвертое место.

Р-лига 2

«Адреналин» – «Монолит» (9:2). В своем первом матче в это воскресенье «Адреналин» потерь не понес. Команда была максимально сосредоточена, потому уже в первом периоде обеспечила себе преимущество и счет 4:0. «Монолит» сопротивлялся, но смог реализовать лишь две попытки забить. Команда продолжает занимать последнее место в турнирной таблице.

«Отрадное» – «Кронверкские барсы» (2:10). «Отрадное» в это воскресенье не пошло по прежнему пути «не завершать два матча подряд с одинаковым результатом»: всегда поражение сменялось либо ничьей, либо победой. Неудача в матче с «Барсами» стала для «Отрадного» второй кряду. Победители на площадке выглядели в разы убедительнее проигравшей команды.

Матч дня. «Адреналин» – «Невская Дружина» (3:4). «Адреналин» неплохо начал встречу и уже в первые 7 минут забил два гола. Однако усталость после матча с «Монолитом» сказалась уже во втором периоде: концентрации стало чуть меньше, реже получались контратаки. На последних минутах «Адреналин» вместо вратаря выпустил еще одного игрока в поле, однако это не спасло команду от поражения.

Р-лига 3

Матч тура. «СКА-Койот» – «Метрополис» (3:2). Плотная вышла игра: много контакта, борьбы, не обошлось и без штрафов. До заключительной пятиминутки команды шли с равным счетом 2:2. Решающий гол на 42-й минуте забил «армеец» Евгений Майоров. Он забросил мяч на добивании после броска Дмитрия Пушкарева. В оставшиеся минуты вернуться к ничейному счету «Метрополис» уже не смог.

«Оккервиль» – «Водоканал» (4:2). «Оккервиль» is back. Да, у команды было всего две неудачи подряд, но после предшествующей неудачам победной серии за «Оккервиль» было тревожно. В матче с «Водоканалом» в свою пользу «Оккервиль» перевел игру практически сразу: команда открыла счет, после повела 2:0, дала сопернику забить и до 44-й минуты вела 4:1. Для «Водоканала» это поражение стало третьим кряду.

«Нева DEAF» – «Атомград» (3:4). Не удалось «Неве DEAF» продлить свою победную череду до трех матчей. В это воскресенье команда позволила сопернику взять игру в свои руки, а «Атомград» и не отказался. В результате уже к 36-й минуте команда вела со счетом 4:2. Игрок «Невы» Александр Терещенко забил на последней минуте, но от потери очков свой клуб все же не спас.

«Спарта» – «ВЦФКС - ХФК Всеволожск» (1:7). Большая часть матча прошла на половине «Всеволожска»: соперник практически один за другим забивал голы, а к 43-й минуте уже лидировал со счетом 7:0. Только к концу третьего периода «Всеволожск» перебрался к воротам «Спарты» и стал создавать первые опасные моменты. Один из них – на 45-й минуте – привел к голу и счету 7:1.

Sharks masters – «Варягъ» (2:8). «Акулы» продолжают испытывать трудности: с конца ноября команда не может нащупать ту игру, что была у них в самом начале сезона. «Варяги» этим воспользовались и даже несмотря на активную игру соперника к третьему периоду они вели 5:0. «Акулы» активизировались в заключительные три минуты, заколотили два гола, но даже доводить игру до ничейного счета было уже поздно.