Главное не количество, а качество! , Обзор детских матчей 5-го февраля, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

10.02.2023

Главное не количество, а качество!

10.02.2023

5 февраля в «Волне» завершились 4 матча. Пока Р-лига U12 отдыхала где-то в подмосковье, дети и юниоры работали на поле за нее! Какие победы принес новый игровой день? Далее — в нашем обзоре.

Р-лига U10

«Аврора» «Олимп»

Увы, для «Авроры» матч вновь закончился поражением, но унывать не стоит! Мы видим, как команда выкладывается на поле и старается бороться до конца. Не каждая опытная команда обладает таким рвением, стоит отдать «Авроре» должное!

Олимпийцы хорошо смотрелись на поле: спортсмены реализовывали уверенные атаки и хорошо работали в защите, не давая соперникам подобраться к воротам. Вновь отличился защитник «Олимпа» Кирилл Лелюх, на счету которого пять забитых мячей. Спортсмен не первый раз радует нас блестящей статистикой. «Авроре» удалось забить 2 раза: автором голов стала нападающая Софья Дмитриева. Так держать! Противостояние завершилось победой «Олимпа» со счетом 11:2.

Р-лига U14

«Пираньи» «Спарта»

Команды пощекотали нервы болельщикам в это воскресенье. До конца встречи не было понятно, кто же окажется сильнее и выносливее. По классике все решил третий период, но обо всем подробнее.

Счет матча открыл защитник «Пираний» Семен Мальцев. Уже на второй минуте игры мяч оказался в воротах соперников. Всего за первый период спортсмену удалось реализовать три успешные атаки. Спартанцы не давали «Пираньям» нарастить преимущество: команда то догоняла в счете, то вырывалась вперед. В конце каждого периода стабильным оставалось лишь одно — ничья.

Лишь на 34-ой минуте игры «Спарта» уверенно вырвалась вперед. Разрыв в счете составлял 2 очка, но счастье длилось недолго. «Пираньи» забили два гола, вернув встрече стабильность. Исход матча решил мяч нападающего «Спарты» Кирилла Сморыго на 45-ой минуте. Спартанцам оставалось удержать небольшое преимущество в последние секунды матча, с чем они прекрасно справились. Как итог — победа «Спарты» со счетом 9:8.

«СШОР УОР №2» «Невская Дружина».

«Невская Дружина» одержала свою 12-ю победу, обыграв «СШОР УОР №2» со счетом 16:1! В первом периоде дружинники уже нарастили внушительное преимущество — 4 очка. Все атаки «УОР №2» пресекал вратарь «НД» Лев Арыков. Правда, во втором периоде уоровцу Тимофею Бересневу все же удалось обхитрить вратаря и забить единственный гол за весь матч. Самым «урожайным» стал третий период: дружинники реализовали 10 успешных атак, тем самым не оставив уоровцам ни единого шанса на победу.

«Пираньи» «Оккервиль Farm»

«Пираньи» после обидного поражения в первой встрече вовсю отыгрались на оккервильцах. Хозяевам поля удалось одержать победу со счетом 11:4.

Первый период команды сыграли на равных. «Пираньи» присматривались к соперникам, лишний раз не лезли на рожон, а «Оккервиль» пресекал все попытки лидеров рейтинга вырваться вперед. Правда, во втором периоде «Пираньям» все же удалось нарастить небольшое преимущество в два очка. До третьего периода оккервильцы достойно смотрелись на поле, спортсмены играли в пас, неплохо защищали ворота и находили отличные моменты для атак. Видимо, небольшой разрыв в счете подкосил уверенность команды, либо же «Пираньи» подстроились под темп игры соперников. В любом случае в третьем периоде «Оккервиль» подсел и пропустил пять мячей от хозяев поля.

Отличились нападающий Николай Челноков и защитник Семен Мальцев (оба — «Пираньи»), на счету которых 9 успешно реализованных атак: Челноков — 4 гола, Мальцев — 5 забитых мячей.