Нева - первая / Лидеры Р2 отрываются / Разборки в третьей лиге, Обзор взрослых матчей 29-го января, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

31.01.2023

Нева - первая / Лидеры Р2 отрываются / Разборки в третьей лиге

31.01.2023

Р-лига 3

Матч тура: «Олимп» – «Бизоны» (1:1). Странноватый выдался матч. Весь первый период состоял из перевода мяча то в одну половину поля, то в другую. Одни нападали, другие успешно выполняли контратаки – и так по кругу. Хотя уже на третьей минуте, когда игра еще не стала вязкой словно мед, игрок «Олимпа» Лев Сорокин смог забить и подарить своей команде запас уверенности на всю игру.

До 38-й минуты «Олимп» лидировал по счету, но не всегда по игре. В третьем периоде «Бизоны» смогли совершить несколько успешных комбинаций, одна из которых осталась на авторстве Андрея Герасимчука и спасла команду от поражения.

Свои впечатления от матча и вопросы к судейству высказала тренер «Олимпа» Наталья Давыдова.

«Первый период был полностью под нашим контролем, много атак, владели мячом как "Боги Олимпа"). Бизоны вылезали только на контратаках. Второй период игра была равной. В третьем после ряда удалений инициативой больше владели Бизоны.

Спасибо команде за проявленный характер. И после неправильно засчитанного гола (обороняясь втроём против пятерых игроков, гол в наши ворота был забит из "домика" вратаря). Команда не опустила руки и смогла удержать результат. Отдельный респект нашему вратарю Никите Чалому, который вытащил все возможные и невозможные мячи и спасал ворота!

Сопернику спасибо за интересную хорошую игру! Игра была динамичная и не грубая. Очень жалко, что судейские ошибки влияют на результат матча, который уже нельзя изменить».

«Спарта» – «Турбостроитель» (4:3). Есть в игре «Спарты» что-то магическое. До третьего периода команда летела 0:3, почти полностью отдав руководство над игрой «Турбостроителю». За команду дублем отличился Богдан Поткин, он же помог Владиславу Зуеву забить гол. В заключительную 15-минутку «Спарту» и «Турбостроитель» будто подменили. Спартанцы заколотили четыре гола подряд, а их соперники совсем ничем и не смогли на это ответить.

«Нева DEAF» – «Отрадное-Старт» (4:3). В первые 20 минут казалось, что «Отрадное» будет активно бороться за победу, ведь команда вела со счетом 2:0. На 22-й минуте что-то снизошло на «Неву» и команда за второй период забила сразу четыре гола. В каждом из них поучаствовал Алексей Пантюхин: два мяча он забил сам, еще пару раз отличился ассистами. Он, по праву, герой этой встречи.

«Нева» – «Провита» (6:0). Для «Невы» все сложилось так, как от команды и ждали: клуб одерживает четвертую победу подряд и занимает первое место в группе L. «Провита» так и не может найти свою игру в этом сезоне. Команде хочется пожелать скорее сыграться и начать давать бой своим соперникам. «Нева» же идет прекрасно. Прошедшая в эти выходные встреча помогла команде закрепиться на месте лидера группы. Нападающая Мария Федотова оформила хет-трик и вышла на первое место в гонке снайперов третьей лиги.

Р-лига 2

Матч тура: «Акулы u18» – «SPBU» (2:2). Первые два периода оказались почти нулевыми по результативности: щепотку эффективности в полчаса игры добавили только вратари с порой непростыми сэйвами и нападающими с тщетными попытками забросить мяч в ворота.

Тренер SPBU Евгений Лифшиц объяснил, почему матч сложился именно таким образом.

«Все очень просто – первый период в холодном зале нам пока дается непросто, плюс соперник предложил высокий прессинг – мы отдавали слишком много передач в борьбу при начале атаки, разницу в физиологии никто не отменял, девочкам трудно адаптироваться и сразу начать играть так, как они умеют. В третьем периоде внесли коррективы, стали выходить из-под прессинга, появились моменты, броски, голы, провели несколько качественных быстрых и позиционных атак.

Результат нас не очень волнует, но командой были созданы моменты для того, чтобы эту игру и выиграть. Большое спасибо сопернику за качественный флорбольный спарринг».

Все решилось в третьем периоде. Открыл счет с вымученного гола игрок «Акул» Роман Амадеев. Далее последовал гол Ивана Трайнина со стороны юной команды и дубль Софьи Румянцевой-Мишиной от лица «SPBU». И какая Софья все-таки топовая! Она уже занимает третье место в гонке лучших снайперов второй лиги.

Тренер SPBU также прокомментировал игру Румянцевой-Мишиной в этом сезоне.

«Могу сказать, что Соня много пропустила по болезни и учебе, пропустила Чемпионат России, и та игра, которую она сейчас показывает – точно никакой не максимум и даже не средний ее уровень, потенциал этого игрока несравнимо выше, она это знает и прекрасно работает на тренировках. Если вы обратили внимание, то в этой игре Соня играла на разных позициях и выполняла огромный объем работы, что в итоге вылилось в два прекрасных гола.

Большое спасибо за работу всей команде».

«Отрадное» – «Невская Дружина» (1:6). В первой встрече команд «Дружину» неплохо так штормило: игроки не раз отдавали лидерство своим соперникам, и только чудесный гол Ивана Мартынова на 28-й минуте, а также крепкая оборона спасли «НД» от поражения. С прошлого матча (от 18 декабря) прошло достаточно времени: «Дружина» набралась стабильности и сил. «Отрадное», кажется, напротив, попало в зону турбулентности: у команды поражения сменяются редкими победами и играми вничью.

Р-лига

Матч тура: «Нева» – «Варяг» (3:1). Поистине топовый матч, повезло болельщикам это увидеть. А их, к слову, было достаточно много. Эта встреча наглядно показала прогресс «Невы», так как прошлая игра команды с «Варягами» сложилась не сильно удачно. В том матче «Нева» со счетом 4:2 до конца третьего периода стремилась к победе. Однако на последних пяти минутах «Варяги» расчехлили все, что у них было, и не позволили «Неве» заработать сразу два очка.

В минувшие выходные «Варягам» не удалось совершить такой же гениальный камбэк. И даже гол Георгия Минькова ничем не помог команде. В составе победителей при этом забили Даниил Каюков, Александр Автушенко и экс-«варяговец» Роберт Халилов.

Руководитель «Невы» Сергей Шипицын раскрыл установку на игру от тренера и назвал своего MVP встречи.

«Установка на игру была всем понятна: нужно было обязательно победить. Ничья нас не устраивала, так как мы хотим занять первое место в регулярке и напрямую попасть в полуфинал. В принципе, все установки нашего тренера были выполнены.

Хотелось бы отметить хорошую игру нашего вратаря Игната Лемешевского. Спасибо сопернику за хорошую игру. Думаю, болельщикам такие матчи тоже нравятся».

«Акулы U2» – «Олимп» (2:0). По итогам этой встречи можно смело поздравить «Акул». Они после этих выходных не только выбрались из «красной» зоны, но и взяли реванш у «Олимпа», так как в прошлом матче «Акулы» проиграли со счетом 1:2. Теперь их задача – удержаться на хороших позициях в лиге и продолжать побеждать. «Олимпу» сейчас важно не попасть в колею поражений.

«Сестрорецкие Бобры» – «Хоккейный Город СКА» (3:6). Второго реванша за день не случилось: «Бобры» повторно потерпели поражение в борьбе с СКА. Команда из Сестрорецка блестяще играет с клубами ниже себя в турнирной таблице. А вот с оппонентами, что находятся чуть выше в лиге, «Бобрам» блистать пока не удается. Чего не скажешь об «армейцах».