Так держать!, Обзор детских матчей 29-го января, Р - лига. Создано на Join.Hockey

Новость

31.01.2023

Так держать!

Игровой день 29 января подарил нам новые и яркие эмоции! Команды боролись до конца и не боялись выйти на поле против лидеров турнира. Подробнее — в нашем обзоре.

Р-лига U10

«Варягъ» «Невская Дружина»

«Варяги» разгромили своих соперников, одержав уверенную победу. Дружинникам удалось забить всего лишь 2 мяча за время матча, в то время как «Варяги» реализовали 13 успешных атак. Лучшим игроком встречи стал Денис Балмасов, от скорости и точности которого ворота дружинников пострадали целых 8 раз! «Невская Дружина» играла от хозяев поля, не проявляя инициативы. Команде нужно было больше атаковать и прессинговать соперников, тогда бы и результат был другой. Противостояние завершилось со счетом 13:2 в пользу «Варягъ».

«Аврора» «Невская Дубровка»

Увы, «Авроре» не удалось победить и в этом матче. Команда проиграла «Невской Дубровке» со счетом 12:2. Лучшим бомбардиром матча стал Давид Леонов, которому удалось не только открыть счет игры, но и забить 6 мячей. «Дубровка» динамично передвигалась по полю и четко находила моменты для атак. Благодаря слаженной командной работе спортсменам удалось одержать победу. «Аврора» с каждым разом все лучше смотрится на поле. Несмотря на явное численное превосходство соперников, команда отыграла весь матч с одним запасным, а во втором периоде и вовсе сыграла вничью. Думаю, в скором времени «Аврора» составит конкуренцию любой команде!

«Акулы» «Викинги»

«Викинги» и правда оказались полной неожиданностью для хозяев поля. В первом и во втором периоде «Акулы» проигрывали два мяча. «Викинги» умело защищали свои ворота, активно вели игру на части поля соперников, предотвращали атаки. Ситуация по классике изменилась в третьем периоде. Видимо, гости уже расслабились и почувствовали вкус победы, но не тут-то было! «Акулы» стремительно начали атаковать ворота. Благодаря двум мячам нападающего Максима Лебедева команде удалось сравнять счет. К победе «Акул» привел бросок Егора Безобразова на 44-ой минуте. Противостояние завершилось победой «Акул» со счетом 7:6.

«Спарта» «Варягъ»

Нелегко пришлось спартанцам в это воскресенье, соперники попались сильные, быстрые и энергичные. Как бы не старалась «Спарта» подобраться к воротам «Варягъ», получалось это у нее с переменным успехом, а точнее сказать, получилось всего лишь два раза за матч. Для «Варягъ» встреча стала «урожайной» на голы. Всего команде удалось реализовать 17 атак, 8 из которых на счету защитника Дениса Балмасова. Видимо, это его счастливое число, уже второй раз за день спортсмен повторяет свой успех! Думаю, «Спарте» в этом матче не хватило выносливости и более слаженной игры. Ребята иногда не слышали тренера и вели мяч в одиночку, хотя партнеры по команде были открыты для передач. Что ж, надеюсь спартанцы отработают все промахи на тренировках, а пока что счет 17:2 в пользу «Варягъ».

«Викинги» «Невская Дубровка»

«Викинги» порадовали болельщиков качественной игрой. Спортсмены и в пас играть умеют, и ворота защищают отменно, и броски делают неплохие. Отсюда и результат матча в их пользу — 11:1. Правда, в первом периоде команде удалось забить всего лишь один мяч. Видимо, ребята оценивали соперников, пытались проанализировать их игру и найти слабые места. Во втором и  третьем периоде мячи посыпались в ворота «Дубровки» один за другим. Правда, без удалений на этот раз тоже не удалось: Марк Каминский был дважды отстранен от игры за удар и поднятие клюшки соперника.

Р-лига U12

«Невская Дубровка» «СШОР УОР №2»

Как и предполагалось, победу одержали уоровцы со счетом 5:3. Правда, нелегко им было выиграть этот матч, соперники боролись до конца. В первом периоде «УОР №2» удалось сделать отрыв в 2 очка, дальше нужно было только сдержать счет, с чем спортсмены безупречно справились. Во втором периоде «Невская Дубровка» включилась в игру и реализовала одну успешную атаку, со стороны уоровцев последовало два гола. В третьем периоде «НД» начала прорываться к воротам соперников, команде удалось забить 2 мяча, но для победы этого оказалось недостаточно.

«Акулы» «Оккервиль Farm»

«Акулы» порадовали нас качественной и умелой игрой. Команда хорошо смотрелась на поле, реализовывала атаки и показывала чудеса защиты. За все время матча соперникам удалось лишь один раз забить мяч! В первом периоде «Акулы» присматривались к оккервильцам, анализировали их игру, лишний раз не лезли на рожон. Зато в последующих периодах обрушили на соперников всю свою мощь, не оставив им ни единого шанса на победу. В этом матче нет лучшего игрока, ведь все спортсмены взаимодействовали на поле и вели слаженную игру. Противостояние завершилось со счетом 9:1 в пользу «Акул».

«Олимп 12» «Хоккейный Город СКА»

Армейцы не подвели, довели дело до конца и победили олимпийцев со счетом 13:3, благодаря чему поднялись на третье место в рейтинге. Команда в первом периоде вела размеренную игру, все атаки тщательно планировала. Во втором периоде олимпийцы стали рисковать, тогда армейцы начали жестко прессинговать соперников. Конечно же, без удалений не обошлось. Илья Юдин и Кирилл Курбанов были отстранены от игры на две минуты: Юдин за толчок соперника на борт, Курбанов — удар по клюшке соперника. В третьем периоде армейцы реализовали 6 успешных атак, обеспечив себе уверенную победу. Лучшими игроками матча стали Илья Юдин и Вадим Нахконен — спортсмены забили по три мяча.

«Хоккейный город СКА-2» «Невская Дубровка»

Армейцы повторили успех своих коллег по клубу и тоже одержали победу в этот игровой день. «СКА» провели матч на спокойной ноте, не было разрывов в счете, переломных моментов. Иными словами, игра прошла гладко! Со стороны «НД» не было попыток переломить ход матча, спортсмены иногда забивали мячи в ворота армейцев, но чаще — получали. Прорвать оборону «СКА» было не так легко, ведь команда преимущественно вела игру на части поля «НД». Лучшими игроками матча стали нападающие Евгений Русняк (4 гола) и Данила Меньшиков (3 гола). Противостояние завершилось со счетом 15:5 в пользу «Хоккейного город СКА-2».

«Олимп 12» «Оккервиль Farm»

Олимпийцы собрались с силами, настроились на игру и победили оккервильцев со счетом 7:2, браво! Матч открыл мяч защитника Кирилла Лелюха («Олимп 12») на второй минуте. Больше в первом периоде атак не последовало, видимо, удачных моментов для бросков не было. Во втором периоде олимпийцам удалось сделать отрыв в четыре очка. Команда стремительно атаковала ворота соперников, ведя игру на их части поля. Третий период спортсмены сыграли вничью — 2:2. Поздно «Оккервиль Farm» включился в игру. Если бы команда раньше взяла инициативу в свои руки, то исход матча мог бы оказаться другим!

Р-лига U14

«СШОР УОР №2» «Хоккейный Город СКА»

Удалений у «СШОР УОР №2» было больше, чем забитых мячей, грязновато отыграли матч спортсмены, хотя начало было неплохое. Первый период начался с гола уоровцев: защитник Савелий Смыков забил мяч на восьмой минуте игры. Это послужило толчком для армейцев. Команда сразу же сократила разрыв в счете и вырвалась вперед. Второй и третий периоды стали самыми «урожайными» для «СКА»: спортсмены отправили в ворота соперников пять мячей. Со стороны «УОР №2» последовало четыре удаления, два из которых за грубую игру. Друзья, это не бокс, можно и аккуратнее по полю передвигаться! Противостояние завершилось со счетом 7:1 в пользу «Хоккейного Города СКА».

«Звезда» «Оккервиль Farm»

«Звезде» удалось развеять череду неудач и одержать долгожданную победу! Команда победила оккервильцев со счетом 3:1. Игра «Звезды» была жесткой, продуманной и динамичной. Спортсмены защищали свои ворота, выходили в атаки, когда был момент, слаженно играли на поле. Правда, чувствовалась какая-то скованность среди команд, как будто игроки боялись рисковать лишний раз, хотя «Оккервилю» нужно было и счет сравнять, и при возможности вырваться вперед.

«Акулы» «Оккервиль»

Еще один наш прогноз сбылся! «Акулы» выиграли у «Оккервиля» со счетом 4:3. Не совру, если скажу, что матч был очень напряженным. Первые два периода команды шли на равных: «Акулы» открывали счет, «Оккервиль» — сравнивал. Решающим традиционно стал третий период. «Акулам» удалось реализовать две успешные атаки за четыре минуты! Важно было сохранить счет и увести соперников подальше от ворот. «Оккервиль» начал жестко прессинговать «зубастых», пытаясь найти момент для атаки. Команда забила мяч на 45-ой минуте, но сравнять счет ей так и не удалось. «Акулы» все же смогли удержать преимущество и довести дело до конца.